В столичном дуэли “Tigers-KazATU” взяли реванш у “GOTOBELES”

18.11.2022    Просмотры: 634
Ход игры: Эта встреча начиналась в равной борьбе.  В первой четверти лидер сменился шесть раз и пару раз счет становился равным. При этом разница на табло не превышала пять очков и это произошло в концовке четверти, когда “тигры” реализовали пару безответных атак – 15:20. Равная и упорная борьба продолжалась и во второй десятиминутке. “GOTOBELES” сравняли счет и вышли вперед на старте, а после этого лидер сменился еще пару раз и шесть раз табло отображало равные цифры. На последней минуте первой половины счет был равным и “GOTOBELES” завершили ее результативной атакой, выиграв половину матча с минимальным отрывом – 38:36. После смены сторон рисунок игры не изменился и команды продолжали идти на равных курсах, по крайней мере пять минут третьего периода. После экватора десятиминутки “тигры” совершили мощный рывок и оторвались более чем на десять очков. Их соперники постарались дать ответ своим рывком, но он не был таким большим, а “Tigers-KazATU” быстро восстановили свой преимущество – 51:63. “GOTOBELES” всеми силами старались догнать соперников в четвертой четверти, а “тигры” отбивались как могли. Дистанция между командами постепенно сокращалась и на площадке было “жарко” за пару минут до конца, когда команды разделяло всего три очка. “Tigers-KazATU” в оставшееся время продемонстрировал хорошую защиту, не позволив соперникам набрать очков, а сами пару раз успешно сходили в нападение и выиграли эту игру – 70:79.

Ключевой момент: “Tigers-KazATU” отстоял в защите в концовке матча.

Герой матча: Вадим Доц стал самым результативным игроком матча и поставил точку в этой игре.

• "GOTOBELES": Зарыккан Адильжараскан (15 очков, 2 подбора, 3 передачи, 2 перехвата), Есет Жаркылов (13 очков, 13 подборов, 4 передачи, 2 блокшота), Максим Хмельницкий (10 очков, 9 подборов, 3 перехвата, 1 блокшот).
  • "Tigers-KazATU": Вадим Доц (19 очков, 4 передачи, 5 перехватов), Темирлан Джунусов (17 очков, 3 подбора, 8 передач, 2 перехвата, 1 блокшот), Дастан Калдыбаев (15 очков, 9 передач, 3 перехвата).