"ЧелГУ" в очередной раз не прошли проверку на прочность в противостоянии с "Шымкентом"

18.11.2022    Просмотры: 635
Ход игры: Несмотря на то, что “Шымкент” был явным фаворитом в этой игре, по первой четверти лидера выделить было очень сложно. Соперники шли на равных, в начале игры периодически сменяя другу друга на посту лидера. После впереди в основном были южане, но “ЧелГУ” периодически сравнивали счет. “Шымкент” выиграл первый период благодаря последней атаке – 20:22. Костанайцы быстро сравняли счет во втором периоде, но после этого инициативой овладели баскетболисты из южного Казахстана. Они совершили неплохой рывок и до конца первой половины уверенно держались впереди, понемногу увеличивая отрыв – 33:48. После пятнадцати минут отдыха инициатива оставалась в руках шымкентского коллектива, который продолжал вести результативную игру. Костанайцы не могли переломить ход игры и продолжали отставать. В результате после тридцати игровых минут “ЧелГУ” уступал двадцать пять очков – 51:76. Их визави абсолютно устраивало происходящее и они не взвинчивали темп в последнем периоде, но при этом отлично играли в защите. Костанайцы в финальной четверти отстал еще на восемь очков, а “Шымкент” одержал крупную победу со счетом – 60:93.

Ключевой момент: “Шымкент” захватил инициативу во второй четверти игры и не расставался с ней до конца матча..

Герой матча: Алексей Верещагин пополнил свой счет дабл-даблов сегодня.

• "ЧелГУ": Артем Педько (20 очков, 8 подборов, 2 передачи), Максим Жуков (13 очков, 2 подбора, 3 передачи, 1 блокшот), Арсен Мзикян (10 очков, 4 подбора, 2 перехвата).
  • "Шымкент": Алексей Верещагин (24 очка, 13 подборов), Алымжан Максутов (21 очко, 6 передач, 3 перехвата), Ануар Шакиров (14 очков, 10 подборов, 4 передачи, 3 перехвата).