“Алматинский Легион 2” не оставил шансов "Altay Sports Club"

18.11.2022    Просмотры: 629
Ход игры: В предыдущей очной встрече алматинцы в рекордной игре разгромили усть-каменогорских соперников и сегодня “АЛ2” был явным фаворитом. Команде из южной столицы понадобилось не так много времени, чтобы доказать, что они не зря являются фаворитами. Их преимущество очень быстро начало увеличиваться и перевалило за пятнадцать очков уже в первом периоде. “Altay Sports Club” совершенно не справлялся с соперниками и за первые десять минут набрал всего девять очков – 25:9. Во второй четверти результативность усть-камегорцев немного увеличилась, ну а алматинцы и вовсе набрали бешенный темп. В результате дистанция между командами постоянно росла. Она преодолела рубежи в двадцать и тридцать очков, а перед большим перерывом остановилась перед сорока очками – 62:25. Полное доминирование “легионеров” продолжилось и после смены сторон. “Altay Sports Club” не мог навязать какой-либо конкурентной борьбы соперников и продолжал активно отставать. Отрыв алматинской команды рос как на дрожжах и перед финальным игровым отрезком превышал пятьдесят очков – 91:37. Ни какой интриги в матче уже давным-давно не было, да и алматинцы уже точно должны были преодолеть цифру в сто очков, оставалось только до играть игру и определиться с финальным счетом. “Легион” совершенно не сбавлял обороты и продолжал доминировать. В итоге, они одержали разгромную победу со счетом – 122:45.

Ключевой момент: “Алматинский Легион 2” доминировал на протяжении всей встречи.

Герой матча: Все алматинские игроки сегодня набрали очки, а половина из них записали на свой счет более чем десять очков.

• "Алматинский Легион 2": Даниель Альбрант (17 очков, 4 подбора, 3 перехвата), Платон Гритчин (13 очков, 4 подбора, 5 перехватов), Никита Федченко (15 очков, 4 подбора, 2 перехвата, 2 блокшота).
  • "Altay Sports Club": Сергей Иванов (11 очков, 2 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Илья Горбатов (10 очков, 5 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Амиржан Кутембаев (4 очка, 8 подборов, 1 блокшот).