"Барсы Атырау 2" были близки к победе в матче с ""Карагандой, но уступили в концовке

18.11.2022    Просмотры: 631
Ход игры: Карагандинцы вышли вперед в начале игры и оставались в роли лидера всю первую четверть. Атырауский коллектив упустил соперников в первой половине периода, но не дал им развить успех, правда и сократить отставание им сильно не удалось – 13:20. Во второй четверти “Барсы Атырау 2” не могли перехватить инициативу и постепенно отставали от соперников. Карагандинской преимущество постепенно увеличивалось на протяжении всего второго периода. К середине десятиминутки оно стало двухзначным, а к большому перерыву “Караганда” лидировала уже на пятнадцать очков – 28:43. После отдыха зелено-белые начали менять ситуацию на площадке и табло. К середине третьей четверти “барсы” отыграли почти десять очков. За это время тренерский штаб карагандинцев использовал все свои тайм-ауты. Им удалось остановить рывок соперников, а ближе к финальной четверти они вернули часть своего преимущества, вернув двухзначный отрыв – 44:56. В четвертой четверти “Караганда” почти за семь минут смогла набрать всего одно очко, а “Барсы Атырау 2” за это время догнали и обогнали соперников. Интрига была очень остра. Карагандинцы все же нашли свою игру в последние минуты матча, “закрыли” свое кольцо для соперников и неплохо ходили в атаку. Они больше не пропустили ни одного очка, перехватили лидерство и, в итоге, одержали победу – 61:66.

Ключевой момент: “Караганда” растеряла все свое преимущество в четвертой четверти и уступила роль лидера, но в концовке собрала все силы в кулак и вырвала победу.

Герой матча: Диас Катарбай провел на площадке все сорок минут и стал самым результативным в матче.

• "Барсы Атырау 2": Сабыржан Ибрагимов Бегзод Мамматраймов (11 очков, 8 подборов, 3 передачи, 3 перехвата), Акылбек Оралбеков (10 очков, 2 подбора, 4 передачи), Абат Марат (10 очков).
  • "Караганда": Диас Катарбай (20 очко, 3 подбора, 2 передачи, 3 перехвата), Иван Щетинкин (13 очков, 21 подбор, 2 блокшота), Алексей Аленушка (12 очков, 12 подборов, 6 передач, 5 перехватов).