"Каспий" и "Актобе 2" отыграли нерезультативную игру, победителем в которой стали представители Актау

18.11.2022    Просмотры: 643
Ход игры: В предыдущей личной встрече “Каспий” вырвал победу у соперников, сегодня “Актобе 2” был готов взять реванш, но и актаусцы не собирались отдавать победу. Актюбинцы вышли вперед в начале игры и удерживали роль лидера до середины первой четверти. После того как “Каспий” перехватил роль лидера оба коллектива имели сложности с набором очков, и если “Актобе 2” еще набрал пару очков до конца периода, то “Каспий” остался без очков, но актаусцы минимально лидировали после десяти игровых минут – 12:14. Актюбинская команда сравняла счет во втором периоде, но после этого “Каспий” перехватил инициативу. Актаусцы до большого перерыва убежали вперед, завершив первую половину со счетом – 24:36. После смены сторон игра поменялась. Актауская команда была не так результативна в атаках и обновила свой счет всего на девять очков. Их соперники выполняли роль догоняющих, но сравнять счет в третьей четверти им не удалось. Правда они вдвое сократили разрыв, и за десять минут до конца уступали шесть очков – 39:45. Игра разворачивалась совсем не результативной и команды в начале четвертой четверти разделяло совсем немного. Актюбинцы не воспользовались своими шансами и более пяти минут в четвертой четверти не могли обновить свой счет. “Каспий” в середине периода опережал соперников на двенадцать очков, но за полторы минуты до конца их преимущество сократилось до четырех. Но актауская команда смогла выстоять в концовке и записала победу на свой счет – 47:55.

Ключевой момент: “Каспий” и в этой игре с актюбинской командой выдержал в концовке и одержал победу.

Герой матча: Габиден Корганбаев и Бекзат Буркитбаев принесли “Каспию” половину очков.

• "Актобе 2": Бибарыс Айткулов (12 очков, 2 передачи), Байназар Омаров (11 очков, 5 подборов), Никита Лытых (6 очков, 7 подборов, 4 перехвата, 1 блокшот).
  • "Каспий": Габиден Корганбаев (14 очко, 6 подборов, 2 передачи), Бекзат Буркибаев (14 очков, 6 подборов, 1 блокшот), Артем Рольгейзер (9 очков, 8 подборов, 3 передачи).