Столичный “GOTOBELES” добыли первую победу на туре, обыграв "Altay Sports Club"

17.11.2022    Просмотры: 652
Ход игры: Столичная команда уже переигрывала соперников из Усть-Каменогорска на первом туре и сделала это крайне убедительно, так что именно они были в роли фаворита сегодня. Но и “Altay Sports Club” на втором туре играет более уверенно и в первой четверти они дали соперникам хороший бой. Более того благодаря отличной игре в концовке первой четверти именно они ее и выиграли – 24:18. А вот во второй четверти дела у усть-каменогорской команды пошли уже не так хорошо. Инициативу перехватил представители столицы, которые быстро догнали и обогнали соперников, а после мощной пятиминутки перед большим перерывом, лидировали уже на четырнадцать очков – 34:48. После смены сторон “GOTOBELES” продолжал владеть инициативой. Их результативность в третьем периоде заметно упала по сравнению со второй, но их преимущество продолжало постепенно расти. “Altay Sports Club” отстал еще на десять очков и перед финальным периодом уступал почти двадцать пять – 42:66. Такую разницу очень сложно отыграть в последние десять минут и именно на это рассчитывал столичный коллектив, и не прогадал. “GOTOBELES” провел финальный игровой отрезок крайне нерезультативно, но им с лихвой хватило заработанного ранее преимущества, чтобы одержать победу – 57:73.

Ключевой момент: “GOTOBELES” выиграл второй период с разницев в двадцать очков и после этого контролировал происходящее на площадке.

Герой матча: Основную работу по набору очков у столичной команды сегодня на себя взвалили Таир Мейрханов, Зарыккан Адильжараскан и Есет Жаркылов

• "Altay Sports Club": Сергей Иванов (19 очков, 8 подборов), Максим Проскуряков (11 очков, 5 подборов), Никита Флейшли (7 очков, 2 подбора, 4 передачи, 1 блокшот).
  • "GOTOBELES": Есет Жаркылов (14 очков, 12 подборов, 4 передачи, 3 блокшота), Зарыккан Адильжараскан (17 очко, 4 подбора, 5 передач), Таир Мейрханов (18 очков, 2 передачи, 1 блокшот).