Павлодарский "Ertis" не позволил "Барсам Атырау 2" взять очередной реванш, переиграв их в овертайме

17.11.2022    Просмотры: 651
Ход игры: В прошлой очной встрече команды разделило всего пять итоговых очков в пользу павлодарцев, но этот тур “Барсы Атырау 2” начали отлично взяв два реванша подряд. И все же выделить один из коллективов до игры было сложно. Но павлодарцы провели первую половину стартового периода гораздо лучше своих противников, заработав десять очков отрыва. Но атырауская команда сократила отставание до окончание четверти проиграв ее со счетом – 28:23. Первая половина второго периода была не особо результативна ни для одной из дружин и разница оставалась на прежнем месте. А вот после экватора периода “Барсы” совершили довольно мощный рывок, захватив лидерство в свои руки. Далеко убежать им не удалось, но они были на пару очков в плюсе после первой половины – 40:42. В третьей четверти коллектив демонстрировали равную борьбу, а атырауская команда сохраняла хрупкое преимущество в своих руках. В концовке периода лидер сменился пару раз, но последняя результативная атака осталась за командой “Ertis”, которая опережала соперников перед четвертым периодом – 62:60. Особых сомнений, что команды продолжат равную борьбу в четвертой десятиминутке не было, коллективы продолжали бороться на равных. Счет в этой четверти становился равным ни один раз и все решалось в нервной концовке. “Барсы Атырау 2” лидировали на пять очков менее чем за минуту до окончания основного времени, но павлодарская команда воспользовалась своими шансами, сравнял счет и от защищалась в последней атаке, переведя игру в овертайм – 82:82. На старте дополнительной пятиминутки “Ertis” совершил важный рывок, не много оторвавшись и это позволило им довести эту игру до победы – 94:89.

Ключевой момент: “Ertis” уверенно переиграл соперников в дополнительное время.

Герой матча: Вадим Багром и Али Исагулов стали лучшими в составе победителей.

• "Ertis": Вадим Багров (22 очка, 19 подборов, 2 перехвата, 1 блокшот), Али Исагулов (19 очков, 7 подборов, 7 передач), Никита Гущин (11 очков, 10 подборов).
  • "Барсы Атырау 2": Акылбек Оралбеков (16 очков, 9 подборов, 4 передачи, 2 перехвата), Рахат Таукен (20 очков, 4 подбора), Сабыржан Ибрагимов (15 очков, 4 подбора, 4 передачи, 3 перехвата).