"Актобе 2" не удалось навязать борьбу петропавловскому "Барсу"

17.11.2022    Просмотры: 650
Ход игры: В этой встрече петропавловцы были явными фаворитами и они не сразу, но довольно быстро захватили инициативу и начали гнуть свою линию. Актюбинцы сопротивлялись, но отстали на восемь очков по результату первой четверти – 13:21. А вот второй период проходил на равных курсах, а разница всю четверть держалась в районе восьми-десяти очков. Коллективы не смогли продемонстрировать ни каких рывков и сыграли этот период в ничью, сохранив восемь очков преимущества “Барса” на месте – 31:39. После смены сторон у актюбинцев игра совершенно не клеилась. Третья четверть в их исполнении стала само малорезультативной – всего шесть очков за десять минут. А “Барс” на против был крайне результативен и за третий увеличил свое преимущество более чем на двадцать очков – 37:66. Почти тридцать очков разницы обеспечивали петропавловцем победу заранее, а шансов у их соперников переломить исход встречи просто не было. Петропавловская команда окончательно сняла все вопросы, убежав вперед еще на десять очков за пять минут до конца. В концовке актюбинцы немного отыгрались, но крупная победа на стороне  “Барса” – 51:84.

Ключевой момент: “Барс” разгромил соперников в третьем периоде и обеспечил себе победу заранее.

Герой матча: Явного лидера у петропавловцев сегодня не было и они продемонстрировали командный баскетбол .

• "Актобе 2": Егор Самойлов (12 очков, 4 подбора), Байназар Омаров (10 очков, 7 подборов), Никита Лытых (8 очков, 5 подборов, 1 блокшот).
  • "Барс": Максим Налогов (18 очков, 6 подборов, 5 передач), Сергей Дятлик (16 очков, 7 подборов, 3 передачи, 4 перехвата), Артем Парфенов (11 очков, 5 подборов,2 передачи).