"ЧелГУ" и "Караганда" повторили сценарий первой очной встречи, карагандинцы вновь оказались сильнее

17.11.2022    Просмотры: 653
Ход игры: Как и в первой личной встрече костанайский коллектив неплохо стартовал и в середине первого периода лидировали на шесть очков. Они отчаянно старались сохранить лидерство за собой и преуспели в этом, правда первый период они выиграли с отрывом всего в два очка – 18:20. “Караганда” уверенно завершала первый период и продолжала в играть в отличном темпе в начале второй четверти очень быстро добравшись до преимущества в пятнадцать очков. Лишь таум-аутом костанайский тренерский штаб сбил темп своих соперников. До большого перерыва “ЧелГУ” сократил почти половину отставания и уступал восемь очков по итогу первой половины – 41:33. После смены сторон результативность костанайцев оставляла желать лучшего. За десять минут третьего периода они набрали всего семь очков. Тем времененм карагандинцы продолжали уверенно обновлять свой счет, за это же время они набрали более чем в три раза очков и перед финальной десятиминуткой выигрывали почти двадцать пять – 64:40. Разница была большой и возможностей у “ЧелГУ” было немного, да и те пропали после их совсем не удачного старта в четвертой четверти. “Караганда” уверенно шла к победе и за пять минут до конца выигрывала тридцать семь очков, а в результате всей игры они одержали крупную победу со счетом – 88:51.

Ключевой момент: Во второй половине встречи “Караганда” доминировала на площадке и заработала крупное преимущество именно тогда.

Герой матча: В этой встрече основной движущей силой карагандинцев были Алексей Аленушка и Диас Катарбай.

• "Караганда": Алексей Аленушка (23 очка, 11 подборов, 3 передачи, 4 перехвата), Диас Катарбай (31 очко, 3 передачи, 4 перехвата), Диас Жамбеисов (6 очков, 3 подбора, 5 передач, 6 перехватов).
  • "ЧелГУ": Арсен Мзикян Артем Педько (15 очков, 3 подбора, 2 передачи), Дмитрий Ткач (10 очков, 11 подборов, 1 блокшот), Александр Сидоров (8 очков, 3 подбора).