"Шымкент" и "Легион 2" выдали еще один матч-триллер, и снова южане добились успеха

17.11.2022    Просмотры: 649
Ход игры: На первом туре алматинский коллектив был единственным, который смог дать борьбу лидерам из Шымкента, тогда “легионеры” проиграли всего пару очков. Сегодняшняя встреча также ожидалась очень упорной и интересной. После равной перестрелке на старте “Шымкент” захватил инициативу и резко пошел вперед. Алматинцы проигрывали более десяти очков и лишь в концовке периода смогли не много исправить ситуацию, отыграв часть отставания – 23:12. “Легионеры” “не оглядывались назад” и активно выстраивали свою игру во втором периоде. Уже ближе к середине четверти они уступали лишь три очка. “Шымкент” “притормозил” соперников, вновь убежал вперед на расстояние двухзначной цифры, но выиграли первую половину с отрывом лишь в шесть очков – 41:35. После пятнадцати минут отдыха “АЛ2” не оставлял попытки переломить ход игры, но шымкентская команда всеми силами сопротивлялась этому. Так ближе к экватору третьего периода, когда разница снизилась до трех очков, тренерскому штаба шымкентцев пришлось взять тайм-аут, чтобы сбить темп соперников. И это помогло - “Шымкент” до конца третьей десятиминутки вновь достиг двухзначного преимущества – 61:50. Команда из южного Казахстана сделала все чтобы обезопасить себя от нервной концовки и за пять минут до конца лидировал на пятнадцать очков. Но алматинцы обострили ситуацию и за пару минут уступали всего четыре очка, а за минут разница составляла всего два очка. “Шымкент” все же выстоял и одержал победу – 83:79.

Ключевой момент: вновь в противостоянии этих коллективов все решалось в концовке и снова “Шымкент” одержал победу.

Герой матча:  Ануар Шакиров приложил максимум усилий для победы своего коллектива.

• "Шымкент": Ануар Шакиров (24 очка, 12 подборов, 6 передач), Жалгасбек Кадыр (17 очков, 5 подборов, 7 передач, 3 перехвата), Алымжан Максутов (11 очков, 4 подбора, 6 передач).
  • "Алматинский Легион 2": Даниил Севергин (25 очков, 12 подборов, 4 передачи), Даниель Альбрант (21 очко, 12 подборов, 1 юлокшот), Станислав Сахипов (18 очков, 5 подборов, 8 передач).