"Шымкент" более чем уверенно переиграл столичный "GOTOBELES"

16.11.2022    Просмотры: 694
Ход игры: “Шымкент” единственный коллектив, который пока идет без потерь в турнире и они уверенно справились с “GOTOBELES” на первом туре, так что они были явными фаворитами сегодня. Шымкентцы довольно быстро захватили лидерство и до конца первой четверти поддерживали очень мощный темп, с которым соперники просто не справлялись. По такой игре крупное преимущество “Шымкента” в первом периоде было предсказуемо – 15:32. Во второй четверти команда из Астаны старалась сдержать своих противников и пять минут более-менее с этим справлялись, но затем их атака перестала приносить очки и они еще больше отстали. Команда из южного Казахстана практически удвоила свое преимущество на втором игровом отрезке и на пятнадцать минут отдыха ушла со значимым отрывом – 28:61. Для шымкентцев первая половина прошла более чем успешно и они не взвинчивали темп после смены сторон. В третьем периоде разница держалась в районе тридцати очков, а игра шла на равных. В результате четверть завершилась в ничью, а разница в тридцать три очка ни куда не делась – 44:77. Шымкентский коллектив уже обеспечил себе победу и в четвертой десятиминутке ослабил хватку. “GOTOBELES” смогли отыграть в этом периоде семь очков, но уверенная победа осталась за “Шымкентом” – 64:90.

Ключевой момент: “Шымкент” заработал мощное преимущество в первой половине, с которым без проблем провел вторую половину.

Герой матча: “Шымкент” продемонстрировал отличный командный баскетбол, а Алымжан Максутов вновь стал лучшим в составе победителей.

• "GOTOBELES": Таир Мейрханов (29 очков, 2 подбора, 3 перехвата), Есет Жаркылов (9 очков, 12 подборов, 2 передачи, 1 блокшота), Юрий Попандопуло (6 очков, 5 подборов, 3 передачи, 2 перехвата).
  • "Шымкент": Алымжан Максутов (22 очка, 2 передачи), Ануар Шакиров (14 очков, 3 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Осман Усманов (11 очков, 3 подбора, 5 передач).