"Altay Sports Club" был очень близок к первой победе в сезоне , но уступил “Каспию” в овертайме

16.11.2022    Просмотры: 706
Ход игры: В предыдущей очной встрече актауский коллектив одержал разгромную победу над соперников из Усть-Каменогорска, но сегодня была совершенно другая игра. Именно “Алтай” начал задавать темп в игре, но “Каспий” не долго отставал и довольно быстро догнал соперников. После этого игра пошла в равном ключе. Лидер сменился пару раз до конца первого периода, который с минимальным преимуществом выиграл усть-каменогорский коллектив – 15:16. Во второй четверти равная борьба продолжилась. Команды пару раз сменили друг друга на посту лидера, но в основном впереди были игроки “Altay Sports Club”. Именно они и ушли на большой перерыв с небольшим преимуществом – 34:37. После смены сторон актауский коллектив довольно быстро перехватил лидерство и именно “Каспий” смотрелся увереннее в третьем периоде. Их Преимущество становилось двухзначным, но четвертую четверть они начали с перевесом в семь очков – 61:54. В четвертой десятиминутке усть-каменогорская команда всеми силами старалась догнать соперников и как не сопротивлялся “Каспий”, лидерство сменилось ближе к окончанию четверти. Но актаусцы вновь вышли вперед и лидировали на три очка за несколько секунд до конца. Сумасшедший точный трехочковый бросок на последних секундах игры в исполнении команды “Altay Sports Club” и нас ждал овертайм – 74:74. А вот в дополнительной пятиминутке у усть-каменогорцев совсем не заладились дела - они не набрали очков. “Каспий” же заработал еще восемь очков и одержал победу в этой непростой борьбе – 82:74.

Ключевой момент: “Каспий” полностью выиграл овертайм, не пропустив ни одного очка.

Герой матча: Актауский коллектив демонстрировал командную игру, а лучшим среди победителей стал Габиден Корганбаев.

• "Каспий": Габиден Корганбаев (15 очков, 4 подбора, 12 передач, 2 перехвата), Дмитрий Денисов (13 очков, 7 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Дамир Нурсиитов (12 очков, 7 подборов, 4 перехвата).
  • "Altay Sports Club": Сергей Кононов (18 очков, 8 подборов, 2 передачи, 3 блокшота), Александр Антропов (13 очков, 8 подборов, 9 передач, 4 перехвата, 2 блокшота), Сергей Иванов (13 очков, 5 подборов, 5 передач, 2 перехвата).