Костанайский "ЧелГУ" реабилитировался в противостоянии с “Ertis”

16.11.2022    Просмотры: 695
Ход игры: Павлодарский коллектив прошлую очную встречу уверенно выиграл с разнице более двадцати очков, и они же вышли вперед в начале этой встречи. Но в середине первой четверти совсем не на долго вперед вышла костанайская команда. “ЧелГУ” до конца периода набрали лишь пару очков, а павлодарцы были довольно активны в эти минуты и выиграли четверть со счетом – 10:19. Во втором периоде “Ertis” развивал свой успех, а их преимущество достигло восемнадцати очков сразу после экватора четверти. “ЧелГУ” остановил соперников от дальнейшего отрыва и отыграл небольшую часть отставания до большого перерыва – 27:42. После смены сторон ситуация стала быстро меняться. Костанайская команда взвинтила темп результативности. Павлодарцы также поддерживали неплохой темп, но несколько раз пропустили выпады соперников. В результате чего они уступили в третьем периоде десять очков, но остались в лидерах перед финальным игровым отрезком – 56:61. Пять очков разницы не очень влияли на интригу в этой встрече. Павлодарцы всеми силами старались удержать хрупкое преимущество в своих руках, но за пять минут до конца они лидировали всего на три очка. Костанайцы собрали волю в кулак и правили отличные несколько минут, набрав пятнадцать безответных очков. В концовке матча “Ertis” предложил свой рывок и за тридцать секунд уступал всего два очка, крайне обострив интригу. В оставшиеся секунды ни одна из команд не смогла набрать очки и победа осталась за “ЧелГУ” – 78:76.

Ключевой момент: Начиная с середины четвертой четверти “ЧелГУ” организовал мощный рывок, который не только вывел их вперед, но и помог выстоять в концовке.

Герой матча: Артем Педько стал самым результативным игроком в матче

• "ЧелГУ": Артем Педько (27 очков, 3 подбора, 3 передачи, 2 перехвата), Олег Кудрявцев (16 очков, 5 подборов, 9 передач, 5 перехватов), Дмитрий Ткач (13 очков, 10 подборов, 4 передачи, 4 перехвата, 1 блокшот).
  • "Ertis": Артем Юрков (14 очков, 13 подборов, 1 блокшот), Вадим Багров (16 очков, 7 подборов, 3 передачи, 3 перехвата), Шахназар Жандарбек (12 очков, 4 подбора, 3 передачи, 2 перехвата).