"Алматинский Легион 2" проиграл первый период, но в итоге вновь одолел "Караганду"

16.11.2022    Просмотры: 690
Ход игры: После стартовой перестрелки карагандинская команда резко пошла вперед. Алматинцы довольно неожиданно стали отставать, а преимущество их соперников быстро достигло пятнадцати очков. До конца первой четверти разница между командами немного сократилась, но первая четверть с убедительным перевесом осталась за “Карагандой” – 17:29. Алматинская команда во второй четверти гораздо лучше сыграла в защите и результативность карагандинцев заметно упала. “АЛ2” весь период сокращал отставание, но до его полной нейтрализации им немного не хватило времени и первую половину они уступили с минимальным отставанием – 39:40. После смены сторон алматинцы не сразу, но вышли вперед и в середине четверти приблизились к двухзначной цифре преимущества. “Караганда” остановила соперников от дальнейшего отрыва, и не много сократила отставание до финального периода – 59:52. Семь очков разрыва поддерживали интригу в игре и отдавать победу лидирующим алматинцам было пока рано. Но они удерживали лидерство в своих руках, правда увеличить его им не удавалось и сразу после экватора четвертой четверти они выигрывали всего шесть очков. И все же в концовке “Караганда” не смогла навязать борьбы соперникам и “Алматинский Легион 2” увеличил свой отрыв и одержал победу – 80:65.

Ключевой момент: “Алматинский Легион 2” отлично провел последние минуты матча и уверенно завершил его победой.

Герой матча: Сразу трое игроков “Легиона” записали на свой счет дабл-даблы.

• "Алматинский Легион 2": Даниель Альбрант (25 очков, 10 подборов, 2 перехвата), Никита Тимофеев (17 очков, 14 подборов, 4 передачи, 2 перехвата), Станислав Сахипов (14 очков, 3 подбора, 12 передач).
  • "Караганда": Диас Катарбай (25 очков, 2 перехвата), Иван Щетинкин (12 очков, 9 подборов, 2 блокшота), Алексей Аленушка (13 очков, 6 подборов, 5 перехватов).