"Барсов Атырау 2" продолжают брать реванши, на этот раз не устоял "Актобе 2"

16.11.2022    Просмотры: 693
Ход игры: В первой очной встречи актюбинцы одержали победу, но на кануне атырауская команда уже взяла один реванш и сегодня были готовы взять второй. В первой четверти команды демонстрировали равный баскетбол и лидер сменился пять раз. “Актобе 2” выходил вперед в середине периода на пять очков, но по итогу первого периода проиграли семь – 25:18. Во второй четверти “Барсы Атырау 2” активно развивали свой успех и к середине периода добрались почти к двадцати очкам. Актюбинский коллектив абсолютно не справился с соперниками во втором периоде и очень крупно уступил его. На большой перерыв команды ушли при разнице более чем в тридцать очков – 61:30. После смены сторон “Актобе 2” переломил ход игры и начала активно отыгрывать свое отставание. Атырауский коллектив не мог остановить соперников и третий период в два раза выиграли актюбинцы. Но за десять минут до конца “Барсы” опережали противников на восемнадцать очков – 74:56. Несмотря на проигранную третью четверть атырауская команда владела мощным преимуществом и хоть они не так результативно стартовали в четвертой четверти, их игра в защите была на хорошем уровне и за пять минут до конца они продолжали уверенно лидировать. В последней пятиминутке игры “Актобе 2” был довольно активен, но “Барсы Атырау 2” уверенно отбились и одержали победу со счетом – 90:73.

Ключевой момент: “Барсы Атырау 2” очень крупно выиграли второй период и заработанного отрыва им хватило, чтобы уверенно довести игру до победы.

Герой матча: Атырауский коллектив вновь показал хороший командный баскетбол.

• "Барсы Атырау 2": Сабыржан Ибрагимов (16 очков, 3 подбора, 5 передач, 2 перехвата), Бегзод Мамматраймов (15 очков, 4 подбора, 3 передачи, 3 перехвата), Абат Марат (15 очков, 4 передачи, 2 перехвата).
  • "Актобе 2": Кайрат Утеген (17 очков, 11 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Байназар Омаров (17 очков, 7 подборов, 2 передачи, 3 перехвата), Никита Лытых (11 очков, 5 подборов, 2 блокшота).