Петропавловский "Барс" снова уверенно переигрывает "Altay Sports Club"

15.11.2022    Просмотры: 682
Ход игры: Петропавловцы были явными фаворитами в этом противостоянии и они захватили контроль на площадке с самого старта. Их преимущество росло на протяжении все первой четверти и за первую десятиминутка они заработали семнадцать очков отрыва – 5:22. Особой конкуренции команда из Усть-Каменогорска не могла навязать и во втором периоде. Их отставание продолжало увеличиваться с каждой минутой. В середине четверти они проигрывали уже почти двадцать пять очков, первую половину завершили с дефицитом в тридцать два очка – 14:46. После пятнадцатиминутного перерыва петропавловский “Барс” немного сбавил темп результативности, но продолжал уходить в отрыв. “Altay Sports Club” в третьем периоде также не смог набрать двухзначное количество очков и отстал еще на восемь результативных баллов – 23:63. Сорок очков разницы уже точно “похоронили” интригу в этой игре и командам оставалась определится с финальными цифрами. Для усть-каменогорцев четвертая четверть стала самой результативной, они набрали больше очков, чем во всей первой половине, но и пропустили еще на восемь очков больше. В результате “Барс” одержал еще одну крупную победу – 38:86.

Ключевой момент: Петпропавловцы контролировали все происходящее на площадке на протяжении всех сорока минут.

Герой матча: Самым эффективным и результативным игроком этой встречи стал Артем Парфенов.

• "Altay Sports Club": Сергей Кононов (15 очков, 4 подбора, 2 перехвата), Александр Антропов (7 очков, 5 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Илья Горбатов (9 очков, 2 подбора, 5 передач, 2 перехвата).
  • "Барс": Артем Парфенов (19 очков, 7 подборов, 2 передачи, 3 перехвата, 2 блокшота), Антон Ластовец (17 очков, 4 подбора, 4 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Анатолий Алаш (10 очков, 5 подборов, 8 передач, 5 перехватов).