"Ertis" уступил “Алматинскому Легиону 2” вторую победу в сезоне

15.11.2022    Просмотры: 681
Ход игры: Алматинская команда одержала уверенную победу в прошлой очной встречи и сегодня были в роли фаворитов. Но счет в игре открыли именно павлодарцы. “Легионеры” не сразу вступили в бой, но быстро перехватили лидерство. “Ertis” не сильно отставал и после экватора первой четверти отставал всего на одно очко. Но после этого алматинцы пошли вперед и выиграли четверть с двухзначным отрывом – 16:26. Во второй четверти команды играли с переменным успехом, а разница сначала увеличивалась, а потом сокращалась. Но “Алматинский Легион 2” захватил инициативу в пятиминутки перед большим перерывом и, в итоге, удвоил свой гандикап – 34:54. После смены сторон “Ertis” пытался навязать борьбу, но их соперники уверенно отбивались. А после экватора третьего периода “АЛ2” вновь уверенно пошел вперед. Их отрыв увеличился еще на девять и составлял почти тридцать очков за десять минут до конца – 48:77. Интриги в матче почти не осталось и такую разница за десять минут было отыграть очень непросто, тем более павлодарской команде не удавалось нарастить свою результативность и все их малейшие шансы очень быстро растворились. “Алматинский Легион 2” уверенно завершал эту встречу и у них не возникло проблем довести игру до победы – 62:95.

Ключевой момент: “Алматинский Легион 2” контролировал практически всю игру и одержал уверенную победу.

Герой матча: Явного лидера у алматинцев сегодня не было, а упор был на хорошие командные действия.

• "Ertis": Али Исагулов (11 очков, 6 подборов, 2 передачи, 1 блокшот), Шахназар Жандарбек (12 очков, 4 подбора, 3 передачи), Вадим Багров (8 очков, 6 подборов, 2 передачи, 1 блокшот).
  • "Алматинский Легион 2": Даниель Альбрант (18 очков, 9 подборов, 3 перехвата, 2 блокшота), Никита Тимофеев (15 очков, 11 подборов, 3 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Диас Калымбетов (16 очков, 5 подборов, 3 передачи).