В очередной кошачьей дуэли на этот раз "Барсы Атырау 2" обошли "Tigers KazATU"

15.11.2022    Просмотры: 683
Ход игры: Атырауский коллектив вышел вперед на старте игры и удерживал лидерство большую часть первой четверти, но их столичные соперники ближе к окончанию игрового отрезка перехватили лидерство. Но все же последние результативные атаки в этом периоде остались за “барсами”, которые и выиграли первую десятиминутку – 17:21. Второй период проходил примерно по такому же сценарию, что и первый. Атырауский коллектив держался впереди, а “Tigers-KazATU” выполнял роль догоняющих. Несмотря на то, что в какой-то момент “Барсы Атырау 2” добивались двухзначного преимущества, “тигры” в концовке первой половины были очень активны. И хоть столичная команда так и не догнала соперников они, в первой половине игры, проиграли всего два очка – 43:45. А вот после пятнадцати минут перерыва у представителей столицы возникли сложности, как в защите, так и в нападении. Из-за этого после экватора третьего периода они отставали уже на семнадцать очков. До конца периода “Tigers-KazATU” не много отыгрались, но прилично уступали перед финальной четвертью  - 56:70. В последние десять минут игры столичная дружина вновь включилась в борьбу и была активна. Их отставание за четыре минуты до конца составляло всего три очка и интрига в матче была очень остра. “Барсы Атырау 2” собрали силы в кулак и совершили небольшой рывок 0:7, благодаря чему и отпраздновали сегодня победу – 85:93.

Ключевой момент: “Барсы Атырау 2” смогли отстоять свое право называться победителями на последних минутах игры.

Герой матча: атырауский коллектив продемонстрировал отличную командную игру.

• "Tigers-KazATU": Рустам Лукманов (31 очко, 12 подборов, 2 передачи, 4 блокшота), Темирлан Джунусов (17 очка, 5 подборов, 8 передач, 3 перехвата, 2 блокшота), Дастан Калдыбаев (12 очков, 2 подбора, 6 передач, 3 перехвата).
  • "Барсы Атырау 2": Бегзод Мамматраймов (19 очков, 9 подборов, 1 блокшот), Сабыржан Ибрагимов (18 очков, 3 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Мейрамбек Шамуратов (17 очков, 3 подбора, 7 передач).