"Караганда" одержала крупную победу в матче с "GOTOBELES"

15.11.2022    Просмотры: 684
Ход игры: В первой игре этих коллективов на первом туре был овертайм и это встреча проходила на равных курсах, по крайней мере ее первая половина. Столичный коллектив вышел вперед на старте игры, но довольно быстро уступил роль лидера соперникам. Карагандинцы пару раз организовывали неплохой отрыв в первой четверти, но, в результате, за первые десять минут выиграли всего четыре очка 19:15. Во второй четверти на площадке проходила равная борьба. “GOTOBELES” ни один раз сокращали отставание до минимального одного очка, но так и не догнали соперников до большого перерыва, и хоть они и выиграли второй период, но сократили отставание всего на одно очко – 38:35. После смены сторон ситуация в корне поменялась. Представители Астаны большую часть третьей четверти не могли поразить кольцо соперников. А вот “Караганда” напротив провела самый результативный период, в купе с отличной игрой в защите, их преимущество очень быстро увеличивалось и четвертую четверть они начинали с отрывом более чем в двадцать очков – 66:45. Такая разница давала большую уверенность в карагандинской победе, тем более что столичная команда не могла набрать нужный темп. “Караганда” уверенно завершала эту встречу и одержала очень убедительную победу – 82:58.

Ключевой момент: “Караганда” крупно переиграла соперников в третьем периоде и заработала отличное преимущество.

Герой матча: Алексей Аленушка провел все сорок минут на площадке и стал самым эффективным в игре.

• "Караганда": Алексей Аленушка (27 очков, 16 подборов, 6 передач, 9 перехватов), Иван Щетинкин (18 очков, 10 подборов, 2 передачи, 1 блокшот), Диас Катарбай (11 очков, 3 подбора, 5 передач, 2 перехвата).
  • "GOTOBELES": Таир Мейрханов (16 очков, 4 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Даулет Бекбауов (15 очков, 7 подборов, 2 передачи), Юрий Попандопуло (10 очков, 9 передач, 2 перехвата).