Второй тур начался с реванша "Актобе 2" в противостоянии с "ЧелГУ"

15.11.2022    Просмотры: 697
Ход игры: Костанайцы, выигравшие первую личную встречу с актюбинцами на первом туре, открыли счет в этой игре. Их соперники выходили не на долго выходили вперед в начале игры, но в общем не справились с соперниками в первой четверти, проиграв ее в два раза – 13:26. На втором игровом отрезке “Актобе 2” выступал в роли догоняющих и постепенно сокращал свое отставание. “ЧелГУ” всеми силами удерживал лидерство в своих руках и им удалось сохранить его до конца первой половины, но их преимущество заметно уменьшилось и после двадцати минут игры составляло всего два очка – 35:37. Актюбинская команда вышла вперед сразу после смены сторон, но ближе к середине третьего периода пропустили мощный выпал соперников, который смогли остановить лишь взяв тайм-аут. За это время “ЧелГУ” убежал вперед почти на десять очков. “Актобе 2” вновь начал активно отыгрываться и в какой-то момент отставал всего на пару очков, но концовка десятиминутки осталась за костанайским коллективом, который и лидировал перед финальной четвертью – 56:64. А вот в четвертой четверти у “ЧелГУ” начали возникать сложности с набором очков, чем и воспользовались их противники. Актюбинцы быстро догнали и обогнали своих визави и за минуту до конца лидировали на десять очков. Костанайская дружина реализовала три дальних броска на последней минуте, но заработанного преимущества “Актобе 2” хватило, чтобы победа досталась им – 79:77.

Ключевой момент: “Актобе 2” очень уверенно отыграл четвертую четверть, особенно в защите, и набранного ими отрыва хватило, чтобы выдержать дальний точный обстрел на последней минуте.

Герой матча: Вся стартовая пятерка “Актобе 2” сегодня была на высоте.

• "Актобе 2": Чингиз Доскеев (19 очков, 3 подбора, 5 передач, 2 перехвата), Кайрат Утеген (12 очков, 14 подборов, 2 передачи), Байназар Омаров (14 очков, 8 подборов, 4 передачи, 4 перехвата).
  • "ЧелГУ": Дмитрий Ткач (17 очков, 4 подбора, 3 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Артем Федотов (10 очков, 11 подборов, 1 блокшот), Артем Педько (15 очков, 3 подбора, 1 блокшот).