"Актобе" поставили точку во втором туре победой над "Окжетпесом"

12.11.2022    Просмотры: 477
Ход игры: Первый период встречи прошел не в самом результативном ключе, но в довольно равной борьбе. Команды обменивались рывками – “Окжетпес” в начале периода, “Актобе” в середине. В результате актюбинский коллектив записал первую четверть себе в актив но с небольшим преимуществом – 14:12. Кокшетауский коллектив сразу же сравнял счет в начале второй четверти, но к ее середине проигрывал уже восемь очков. Но тут же им удалось совершить хороший рывок, который позволил им выйти вперед. До конца первой половины команды обменяли результативными атаками, а “Окжетпес” ушел на большой перерыв с минимальным преимуществом – 29:30. Третий период проходил в упорной борьбе. За семь минут игры лидер сменился шесть раз и счет становился равным несколько раз. Но затем актюбинские баскетболистки реализовали несколько безответных атак, что позволило им немного оторваться и начать четвертую четверть с перевесом в семь очков – 51:44. По такой игре “Окжетпес” имел все шансы обострить ситуацию и постараться вернуть равновесие, но первая половина финального периода для складывалась крайне неуспешно. “Актобе” напротив действовал очень убедительно и увеличил свой гандикап до шестнадцати очков. Кокшетауская команда отыграла часть отставания в середине четверти, но “Актобе” выстоял и довел игру до победы – 67:55.

Ключевой момент: Отличный старт в четвертой четверти дал “Актобе” неплохое преимущество, которое, в свою очередь, помогло им одержать победу.

Герой матча: Инга Манучарян – лучший игрок сегодняшней встречи.

• "Актобе": Инга Манучарян (27 очков, 15 подборов, 6 передач, 2 перехвата, 1 блокшот), Ксения Коробкова (15 очков, 8 подборов, 4 передачи, 1 блокшот), Ольга Аксенова (8 очков, 13 подборов, 5 передачи, 4 блокшота).
  • "Окжетпес": Надежда Яковлева (20 очков, 21 подбор, 2 блокшота), Ангелина Михайлова (9 очков, 7 подборов, 7 передач, 2 перехвата), Ульяна Кудрявцева (12 очков, 7 подборов, 4 передачи, 2 перехвата).