"Туран" доминировал и не оставил шансов "Барсам Атырау"

12.11.2022    Просмотры: 472
Ход игры: В этой встрече на паркете сшлись команда с первого места, которая пока не проиграла ни одной игры, и коллектив с последнего места, у которой на счету пока нет побед. Безусловным фаворитом игры был “Туран”, который быстро подтвердил этот статус. Их стартовый рывок был очень мощным и за пять минут они заработали почти двадцать очков преимущество. Остаток четверти проходил более равно, но она завершилась громадным туркестанским отрывом – 11:30. Во второй четверти туркестанские баскетболистки продолжали контролировать происходящие и быстро наращивали свой отрыв. К середине периода они лидировали уже на двадцать пять очков, а первую половину завершили с отрывом в тридцать пять – 22:57. Ничего не поменялось и после смены сторон. Вся третья четверть проходила под диктовку “Турана”, а “Барсы Атырау” с каждой минутой отставали все больше. Атырауский коллектив отстал еще на пятнадцать очков за третий игровой отрезок и перед финальной десятиминуткой уступал пятьдесят – 31:81. Туркестанскую команду все устраивало и они уже давно обеспечили себе победу в этой встрече, так что они не взвинчивали темп в последние десять минут и заметно ослабили хватку. Четвертая четверть стала для “Барсов Атырау” самой успешной и они смогли отыграть девять очков, но крупную победа досталась “Турану” – 55:96.

Ключевой момент: “Туран” с самого старта игры начал зарабатывать преимущество и наращивал его в течении трех первых четвертей.

Герой матча: Тамила Жакипова в этой игре заработала сумасшедший дабл-дабл и "настреляла" больше трети очков свой команды.

• "Барсы Атырау": Вера Пак (25 очков, 7 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Юлия Ковальчук (19 очков, 3 передачи, 3 перехвата, 1 блокшот), Айя Нургожанова (6 очков, 2 подбора).
  • "Туран": Тамила Жакипова (37 очков, 24 подбора, 5 передач, 4 перехвата, 1 блокшот), Айдана Нурмахамбетова (16 очков, 11 подборов, 9 передач, 1 блокшот), Владислава Волошина (11 очков, 6 подборов, 5 передач).