"Tigers Kaz-ATU" вырвали победу в упорном матче с "Томирис"

12.11.2022    Просмотры: 478
Ход игры: Это центральный матч игрового дня между одними из лидеров турнира, кроме того, кроме того победитель этой игры выходил на чистое второе место. Алматинская команда вышла вперед на старте, но столичный коллектив держал на расстоянии вытянутой руки. “Томирис” практически всю четверть был в лидерах, но отдал концовку первой четверти соперницам, которые и выиграли первые период с небольшим преимуществом – 18:15. А вот во второй четверти “тигрицы” захватили инициативу и начали уходить в отрыв. Команда из южной столицы проиграла второй период, а их отставание стало двузначным ближе к большому перерыву. “Tigers-KazATU” выиграл первую половину матча со счетом – 40:28. В третьем периоде ситуация поменялась диаметрально “Томирис” постепенно сокращал отставание, но в этой четверти догнать соперниц им так и не удалось. Они отыграли все то, что упустили во втором периоде, но отставали на три очка перед финальной четвертью – 51:48. Такая разница обостряла интригу, тем более что алматинские баскетболистки очень быстро сравняли счет. Следующие пару минут счет еще пару раз сравнивался, но затем “тигрицы” немного оторвались. Алматинский коллектив отставал совсем не много и совершал попытки переломить ход игры, но “Tigers-KazATU” крепко вцепился в хрупкое преимущество и сохранил за собой право зваться победителем сегодня – 68:65.

Ключевой момент: “Tigers Kaz-ATU” в концовке игры выдержал давление и одержал победу.

Герой матча: Лидеры “тигриц” взвалили на себе сегодняшнюю игру и вытащили победу.

• "Tigers-KazATU": Анна Безгодова (13 очков, 9 подборов, 2 передачи, 2 блокшота), Оксана Нурбаева (13 очков, 13 подборов, 3 передачи, 3 блокшота), Дарья Королева (15 очков, 2 подбора, 2 передачи, 2 перехвата).
  • "Томирис": Елизавета Митина (19 очков, 3 передачи, 6 перехватов), Дильназ Еркебай (18 очков, 3 подбора, 3 передачи), Александра Вараксина (8 очков, 6 подборов, 4 перехвата).