Павлодарский "Ertis" оказался не по зубам "Караганде"

12.11.2022    Просмотры: 476
Ход игры: Игра стартовала очень нерезультативно, особенно для “Караганды”. Они набрали всего пять очков за первые пять минут матча, а вторая половина первой четверти и вовсе не принесла им очков. Результативность павлодарской команды тоже не была очень высокой, но они заметно переиграли соперниц в первой десятиминутке – 5:13. Карагандинская команда реализовала пару трехочковых броска на старте второй четверти, сократив отставание до двух, но дожать соперниц им не удалось. “Ertis” удерживал хрупкое преимущество до большого перерыва, завершив первую половину с небольшим отрывом в четыре очка – 18:22. Сразу после смены сторон команды обменялись мини-рывками, а разница оставалась на месте. Но далее павлодарский коллектив отлично играл в обороне и хорошо ходил в атаку. В результате их гандикап начала быстро увеличиваться и к окончанию третьего периода достиг восемнадцати очков – 27:45. “Караганда” пропустив такой мощный рывок в третьем периоде не оставляла попытки переломить ход игры и довольно активно сокращала отставание. К шестой минуте четверти разница между командами сократилась в два раза. “Ertis” на последних минутах сдерживал выпады соперниц и разница до конца матча сохранялась в районе дести очков. Павлодарская команда одержала победу со счетом – 47:58.

Ключевой момент: Мощная третья четверть в исполнении “Ertis” принесла им отличное преимущество, которое в итоге помогло им уверенно завершать матч.

Герой матча: Павлодарки продемонстрировал сегодня хорошую командную игру и выделить одного явного лидера невозможно.

• "Караганда": Фируза Алидодова (11 очков, 7 подборов, 6 передач, 3 перехвата), Асылжан Майлыбай (16 очков, 4 подбора, 3 передачи, 1 блокшот), Бинур Жубатова (8 очков, 5 подборов, 3 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот).
  • "Ertis": Оксана Осипенко (12 очков, 8 подборов, 2 блокшота), Лия Умерова (9 очков, 5 подбора, 3 передачи, 2 перехвата), Ксения Абдурашитова (5 очков, 7 подборов, 7 передач, 3 перехвата).