"Шымкенту" не удалось навязать борьбу в матче с "Каспием"

12.11.2022    Просмотры: 474
Ход игры: Актауский коллектив был фаворитом в этой встрече и они же вышли вперед со старта игры. Шымкентская команда не смогла продемонстрировать конкурентную борьбу соперницам и постепенно отставала на протяжении все первой четверти. “Каспий” выиграл первый период, переиграв соперниц в два раза – 10:20. Второй игровой отрезок проходил по тому же сценарию, что и первый. “Шымкент” все больше отставал, а “Каспий” наращивал свой отрыв. За вторую десятиминутку актауский коллектив набрал еще двенадцать очков преимущества и отправился на пятнадцать минут отдыха со значительным отрывом – 18:40. А вот после смены сторон ситуация начала стремительно меняться. “Шымкент” взвинтил темп результативности. Актаускай команда в какой-то момент поддерживали навязанный им темп, но все третья четверть осталась за командой из Шымкента, которая заметно сократила свое отставание – 43:51. Интрига обострялась и в начале четвертой четверти, когда разница между командами продолжала уменьшаться и достигла пяти очков. Но “Каспий” смог собрать силы и остановил натиск южанок, не позволив им догнать себя. Актауская команда удерживала небольшое преимущество в своих руках, а время играло на их стороне. В итоге они довели матч до победы – 63:71.

Ключевой момент: “Каспий” смог сбить темп соперниц в последней четверти и удержал хрупкое преимущество в своих руках.

Герой матча: Александра Саитова, Александра Петелина и Анастасия Ильясова на троих набрали пятьдесят очков.

• "Шымкент": Сымбат Шалкарова (13 очков, 14 подборов, 4 передачи), Акмарал Рыскулбек (18 очков, 2 подбора, 4 передачи, 2 перехвата), Аружан Толебек (9 очков, 6 подборов, 5 передач, 4 перехвата).
  • "Каспий": Анастасия Ильясова (14 очков, 12 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Александра Саитова (16 очков, 8 подборов, 4 передачи, 2 перехвата), Александра Петелина (21 очко, 2 подбора, 8 передач).