"Tigers Kaz-ATU" разгромили павлодарский "Ertis"

11.11.2022    Просмотры: 454
Ход игры: Изначально предпочтения были на стороне столичной команды, и после пары минут равной борьбы на старте встречи “тигрицы” захватили инициативу в матче. Павлодарская команда не могла продемонстрировать конкурентоспособную борьбу в первой четверти и заработала всего семь очков. Подопечные Виталия Стребкова выиграли первые десять минут со счетом – 7:16. Во второй четверти игра павлодарской команды не улучшилась и нападение принесло им все те же семь очков, как и в первом периоде. Но вот защита давала еще больше “пробоин”. После пяти минут они проигрывали уже почти двадцать очков, а, в итоге, на большой перерыв ушли с отставанием в почти в тридцать – 14:42. После смены сторон ситуация на площадке не поменялась, а для команды “Ertis” третья четверть стала самой нерезультативной, лишь +6 очков в их актив. Команда из Астаны не много сбавила темп результативности в третьем периоде, по сравнению со вторым, но продолжала доминировать на площадке. За десять минут до конца они лидировали на громадные сорок очков – 20:60. Перед финальной четвертью столичная команда лидировала с громадным перевесом, ровно в три раза опережая соперниц. Исход игры был предсказуем далеко до этого и оставалось только доиграть игровое время. Для павлодарской команды это стала самой худшей игрой в сезоне на данный момент, они не смогли выйти из тридцатки и потерпели разгромное поражение. “Tigers Kaz-ATU” одержал крайне убедительную победа со счетом – 29:71.

Ключевой момент: “Tigers Kaz-ATU” доминировали на протяжении всего матча, но фундамент своего успеха заложили в самом его начале.

Герой матча: Анна Безгодова в этой игре стала самой результативной и эффективной.

• "Ertis": Ерзада Каримова (7 очков, 2 передачи), Камиля Кауканова (5 очков, 3 подбора, 2 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Лия Умервоа (5 очков, 4 подбора, 2 передачи, 2 перехвата).
  • "Tigers-KazATU": Анна Безгодова (20 очков, 12 подборов, 4 передачи, 2 блокшота), Анастасия Кнауб (18 очков, 14 подборов, 3 перехвата), Дарья Королева (11 очков, 6 подборов, 5 передач).