"Каспий" закрепился в группе “А” после победы над "Карагандой"

11.11.2022    Просмотры: 453
Ход игры: Актауская команда открыла счет в этой игре и удерживала лидерство в своих руках. Соперницы весь первый период выступали в роли догоняющих, но так ни разу и не сравняли счет. И все же не смотря на стартовый рывок актауских баскетболисток 8:0, в дальнейшем “Караганда” не отставали более чем на пять очков и уступила первый период со счетом – 18:14. Карагандинский коллектив вышел впервые вышел вперед на старте второй четверти, но их лидерство длилось не долго. “Каспий” начал уходить в отрыв, а в пятиминутке перед большим перерывом резко начал наращивать свое преимущество. В итоге, актауский коллектив выиграл первую половину с двухзначным преимуществом – 41:27. “Караганда” очень неплохо стартовала в третьем периоде, сразу же отыграв шесть очков отставания, но развить свой успех им не удалось. “Каспий” остановил нападение соперниц, но их атаки не были столь успешными. В середине периода карагандинский коллектив совершил еще один рывок и сократил отставание до шести очков. Но остаток четверти остался за актаускими баскетболистками, которые практически вернули себе преимущество первой половины – 56:43. Разница между коллективами не была большой, и “Караганда” совершенно не собиралась “поднимать руки”. В четвертой четверти карагандинские баскетболистки начали постепенно сокращать отставание и после экватора четверти отставали всего на пять очков, заметно обострив интригу. Но в концовке они не смогли дожать соперниц, которые хорошо отыграли в обороне и неплохо сработали в нападении. В итоге “Каспий” одержал победу со счетом – 72:61.

Ключевой момент: “Каспий” неплохо лидировал перед финальной четвертью и выдержал давление соперниц на последних минутах играх.

Герой матча: Валерия Соколова стала самой эффективной в этой игре, а самой результативной стала Анастасия Ильясова

• "Каспий": Валерия Соколова (10 очков, 4 подбора, 8 передач, 4 перехвата, 2 блокшота), Анастасия Ильясова (21 очко, 10 подборов, 2 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Ырысты Касымова (14 очков, 6 подборов, 2 передачи).
  • "Караганда": Фируза Алидодова (13 очков, 12 подборов, 8 передач, 3 перехвата), Бинур Жубатова (10 очков, 5 подборов, 4 передачи), Мадина Рахымбердиева (11 очков, 2 подбора, 5 передач, 2 перехвата).