"Актобе" не выстояли в схватке с лидерами турнира "Тураном"

11.11.2022    Просмотры: 457
Ход игры: Туркестанский коллектив был явным фаворитом в этой игре и быстро вышел вперед. Их соперницы не могли справиться с навязанным им темпом и постепенно отставали. После десяти минут игры “Туран” опережал актюбинских визави в два раза и имел двухзначный перевес – 24:12. Вторая десятиминутка проходила по тому же сценарию, что и первая. “Актобе” все больше отставал, а туркестанская команда наращивала свой отрыв. На большой перерыв команды ушли при разницы в двадцать четыре очка в пользу “Турана” – 46:22. После смены сторон результативность команды из Туркестана упала, а “Актобе” почти пять минут третьего периода не мог набрать очки. Во второй половине периода актюбинские баскетболистки улучшили свои показатели, но проиграли и третью четверть, отстав еще на три очка – 60:33. Особой интриги в матче уже не было и разница в двадцать семь очков за десять минут до конца игры, фактически гарантировала победы туркестанской дружине. Но “Актобе” очень активно стартовали в завершающей четверти. Правда “Туран” очень быстро сбил темп соперниц и уверенно завершал эту игру. В итоге они одержали убедительную победу со счетом – 73:45.

Ключевой момент: “Туран” уверенно контролировал весь ход игры.

Герой матча: Ганна Рулёва вновь показала мощную эффективность, став лучшей в этой игре.

• "Туран": Ганна Рулёва (28 очков, 12 подборов, 5 передач), Залина Куразова (14 очков, 8 подборов, 4 передачи, 2 блокшота), Анастасия Алишаускайте-Лопатина (14 очков, 6 подборов, 6 передач, 3 перехвата).
  • "Актобе": Ольга Аксёнова (16 очков, 5 подборов, 2 блокшота), Инга Манучарян (7 очков, 10 подборов, 4 передачи, 3 перехвата), Ксения Коробкова (6 очков, 7 подборов, 2 передачи, 2 блокшота).