"Томирис" одержали крупную победу над "Барсами Атырау"

11.11.2022    Просмотры: 450
Ход игры: Алматинский коллектив был явным фаворитом в этой встрече и с первых же минут матча захватил лидерство в этой игре. Но большого отрыва сразу они не добились. Лишь на седьмой минуте первого периода они взвинтили темп, который не смогли поддержать соперницы, и резко рванули вперед. В результате атырауская команда прилично отставала уже после десяти минут игры – 26:9. Во второй четверти “Томирис” продолжал уверенно идти вперед и наращивать свой гандикап, который пробил рубеж в двадцать очков еще до экватора периода. Атырауский коллектив совершил не большой рывок ближе к большому перерыву, но это не спасло их от крупно отставания в после первой половины – 47:21. После смены сторон результативный темп “Томириса” был очень высок, а их преимущество росло с каждой минутой. После пяти минут игры в третьем периоде “Барсы Атырау” отставали уже почти на сорок очков, а перед финальной четвертью составило сорок четыре очка – 73:29. Ни какой интриги в матче уже не было и победа со стопроцентной вероятностью должна была достаться алматинской команде. Атырауский коллектив за последние десять минут смог набрать еще десять очков и не смог преодолеть рубеж в сорок очков в этой игре. А вот “Томирис”, в результате, остановился в шаге от сотни и одержал крупную победу – 99:39.

Ключевой момент: “Томирис” с самого начала игры захватил лидерство, а с седьмой минуты первой четверти взвинтил очень мощный темп.

Герой матча: Диана Бушмелева в этой игре набрала очень внушительные цифры.

• "Томирис": Диана Бушмелева (40 очков, 24 подбора, 5 передач, 5 перехватов, 3 блокшота), Аружан Аскерова (20 очков, 8 подборов, 2 перехвата), Аделя Мустафина (8 очков, 8 подборов, 7 передач).
  • "Барсы Атырау": Вера Пак (11 очков), Айя Нургожанова (10 очков, 4 подбора, 2 перехвата, 1 блокшот), Дарья Виноградова (4 очка, 12 подборов, 3 передачи).