В южно-казахстанском дерби "Шымкент" не выстоял в матче против "Турана"

09.11.2022    Просмотры: 548
Ход игры: Туркестанский коллектив был явным фаворитом в этой встрече и не заставил себя долго ждать. Еще до середины первого периода их отрыв перевалил за десять очков. “Шымкент” абсолютно не справлялся с соперницами в защите, да и их нападение не часто приносило плоды. В результате уже после десяти минут игры разница составляла почти двадцать очков – 11:30. Второй период шымкентская команда начала с трех результативных атак подряд, но затем инициативой вновь завладели представительницы Туркестана. К середине десятиминутки они вернули свое преимущество в первоначальный вид, а до конца первой половины прибавили еще восемь очков – 27:54. После первой половины “Туран” уверенно переигрывал соперниц в два раза и цифры на табло их устраивали. В третьем периоде проходила равная борьба. “Шымкент” за этот игровой отрезок не отыграл ни одного очка, а четверть прошла в ничью. За десять минут до конца туркестанский коллектив продолжал лидировать на двадцать семь очков – 46:73. Каких либо сомнений в исходе матча уже не было. “Туран” не взвинчивал темп и отдал середину четвертой четверти соперницам. “Шымкент” отграл десять очков отставания в последнем периоде, но уверенная победа осталась за “Тураном” – 72:89.

Ключевой момент: “Туран” контролировал игру на протяжении всех сорока минут.

Герой матча: Сразу пять игроков “Турана” набрали десять или более очков.

• "Шымкент": Сымбат Шалкарова (14 очков, 11 подборов, 2 передачи), Дарья Ковалева (15 очков, 6 подборов, 2 передачи), Светлана Улитина (12 очков, 9 подборов).
  • "Туран": Ганна Рулёва (14 очков, 5 подборов, 4 передачи), Тамила Жакипова (13 очков, 16 подборов, 2 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Милана Алешкова (13 очков, 2 подбора, 7 передач, 2 перехвата).