“Окжетпес” не оставил особых шансов “Караганде”

09.11.2022    Просмотры: 549
Ход игры: Первая четверть для карагандинской команды прошла совсем не успешно, за первые пять минут они смогли заработать всего одно очко. Кокшетауская команда также стартовала не так активно, но с первых минут захватила лидерство, отличное завершение первого периода позволило им завершить его с двухзначным преимуществом – 6:16. Во второй четверти карагандинки не много поправили свою результативность и в середине четверти от соперниц их отделял лишь один точный трехочковый. “Окжетпес” не позволил соперницам сравнять счет и вновь перехватил инициативу. К большому перерыву кокшетауская команда вновь лидировала с двухзначной цифрой – 19:30. После смены сторон коллектив из Кокшетау уверенно лидировал и контролировал ход игры. Их отрыв постепенно увеличивался и за десять минут до конца матча “Караганда” уступала более двадцати очков – 31:52. В последней четверти особых изменений не произошло. Карагандинский коллектив не мог переломить ход игры и продолжал постепенно отставать. “Окжетпес” уверенно провел последний период и одержал уверенную победу – 47:79.

Ключевой момент: “Окжетпес” полностью контролировал происходящее на площадке во второй половине матча и не оставил особых шансов соперницам.

Герой матча: Надежда Яковлева стала сегодня лучшей во всей игре.

• "Караганда": Фируза Алидодова (11 очков, 10 подборов, 3 передачи, 4 перехвата), Асылжан Майлыбай (15 очков, 2 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Мадина Рахымбердиева (9 очков, 3 подбора, 4 передачи).
  • "Окжетпес": Надежда Яковлева (20 очков, 8 подборов, 2 блокшота), Ангелина Михайлова (11 очков, 10 подборов, 3 передачи), Камила Хамитова (16 очков, 2 передачи).