"Шымкент" крупно переиграл "Барсов Атырау" в финальной четверти

08.11.2022    Просмотры: 522
Ход игры: Оба коллектива находятся в нижней части турнирной таблицы и им очень нужны победы. “Барсы Атырау” открыли счет в игре, но их общий старт оставлял желать лучшего, так как спустя пять минут игры они проигрывали уже почти десять очков. Остаток первого периода проходил более равномерно, а преимущество шымкентской команды не сильно увеличилось – 16:24. Атырауский коллектив не планировал отпускать соперниц в еще больший отрыв и начали постепенно сокращать отставание. перед экватором второй четверти они проигрывали всего одно очко, но в этот раз дожать и хотя бы сравняться им не удалось. Шымкентская команда отбилась, вновь чуть-чуть убежав вперед. Все же “Барсам” удалось сравнять счет до конца первой половины, но на большой перерыв они все же ушли с отставанием – 43:46. Вторая половина матча началась с борьбы за лидерство и первые пять минут третьего периода проходили на равных курсах. А вот далее “Шымкент” резко пошел вперед и к началу четвертой четверти выигрывал уже одиннадцать очков – 55:66. Шымкентская команда постаралась снять вопросы о исходе матча заранее и после нескольких минут четвертой четверти лидировала более чем на двадцать очков. “Барсам Атырау” удалось совершить мини-рывок до середины четвертой четверти, но они лишь отыграли часть отставания, а после этого больше не смогли набрать очков. “Шымкент” хорошо отыграл последние пять минут матча и завершил его убедительной победой со счетом – 62:89.

Ключевой момент: “Шымкент” хорошо отыграл вторую половину третьей четверти и уверенно начал четвертую, обеспечив себе победу заранее.

Герой матча: Сымбат Шалкарова сегодня записала на свой счет внушительный дабл-дабл.

• "Барсы Атырау": Вера Пак (23 очка, 4 подбора, 4 передачи), Асель Мугашева (10 очков, 3 подборов, 3 передачи), Халида Мендибайкызы (9 очков, 3 передачи, 2 перехвата).
  • "Шымкент": Сымбат Шалкарова (30 очков, 15 подборов, 2 передачи, 4 блокшота), Акмарал Рыскулбек (19 очков, 3 подборав, 5 передач), Аружан Толебек (10 очков, 10 подборов, 2 передач).