"Томирис" удержали инициативу в противостоянии с "Актобе"

08.11.2022    Просмотры: 526
Ход игры: После стартовой борьбы за лидерство коллектив из Актобе вышел вперед, но алматинский коллектив довольно быстро отыграл свое отставание и сам выбился в лидеры. До окончания первой четверти “Томирис” сохранял за собой роль лидера и выигрывал после десяти минут со счетом – 22:16. Алматинская команда продолжала идти впереди на протяжении всей второй четверти. Актюбинским баскетболисткам не удавалось переломить ход игры, более того их отставание стало двузначным ближе к большому перерыву, но они немного отыгрались и ушли на пятнадцать минут отдыха проигрывая восемь очков – 36:28. После смены сторон темп результативности увеличился у обоих коллективов, но это не сильно влияло на разницу. Так на экваторе третьей четверти “Томирис” вновь прошел рубеж в десять очков преимущества, но перед финальным игровым отрезком “Актобе” отставал всего на шесть результативных баллов – 57:51. Алматинская команда лидировала большую часть матча, но шесть очков преимущества не давали большой уверенности в их победе сегодня. Тем более “Актобе” в начале четвертой четверти сократил отставание до двух. Алматинская команда собралась с мыслями и совершила рывок 10:0 в середине четверти. В последние минуты “Томирис” не набрал очков, но им хватило их преимущества, чтобы удержать победу в своих руках – 67:62.

Ключевой момент: “Томирис” совершил ключевой рывок в середине четвертой четверти, благодаря чему одержал сегодня победу.

Герой матча: Елизавета Митина была основной движущей силой алматинок.

• "Томирис": Елизавета Митина (27 очков, 5 подборов, 5 передач, 2 перехвата), Александра Вараксина (7 очков, 20 подборов, 4 передачи, 1 блокшот), Дильназ Еркебай (12 очков, 7 подборов, 3 передачи, 2 блокшота).
  • "Актобе": Ольга Аксёнова (17 очков, 15 подборов, 4 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Оксана Багмет (8 очков, 3 подбора, 8 передач, 2 перехвата), Аксауле Нурушева (13 очков, 4 подбора, 1 блокшот).