"Каспий" одержал важную победу над "Ertis" и поднялся в турнирной таблице

08.11.2022    Просмотры: 525
Ход игры: Изначально ожидалась упорная игра и ее исход был непредсказуем. На первых минутах матча лидер сменился несколько раз, но после экватора периода павлодарские баскетболистки смогли организовать небольшой отрыв и выиграть первый период со счетом – 13:20. Во втором периоде актауский коллектив довольно быстро сравнял счет, а во второй половине четверти “Каспий” вышел вперед. Павлодарская команда потеряв лидерство смогла вернуть его, но до окончания первой половины вновь пропустила соперниц вперед – 37:34. После пятнадцати минут отдыха павлодарский коллектив делала попытки вернуть равновесие и сокращал отставание до минимума, но так и не догнал соперниц. “Каспий” удержал лидерство в начале третьей четверти и смог увеличить его до двузначной цифры к ее середине. Павлодарская команда остановила соперниц от дальнейшего отрыва и до финальной четверти отыграла небольшую часть отставания – 62:53. Разница была между коллективами была не очень большой и ее вполне можно отыграть в последней четверти, что и начал доказывать “Ertis”. За пять минут до конца игры павлодарские баскетболистки проигрывали всего три результативных балла, а интрига была очень остра. “Каспий” собрал все свои силы и отлично провел последние минуты, не позволив соперницам догнать себя, немного увеличив свой отрыв и одержав победу – 80:72.

Ключевой момент: За пять минут до конца игры “Каспий” лидировал всего на три очка, но смог удержать лидерство в своих руках и записал победу на свой счет.

Герой матча: Александра Петелина отыграла все сорок минут на площадке и стала самой эффективной сегодня.

• "Каспий": Александра Петелина (22 очка, 8 подборов, 2 передачи, 4 перехвата), Александра Саитова (15 очков, 7 подборов, 4 передачи), Валерия Петрова (15 очков, 7 подборов, 3 передачи).
  • "Ertis": Рауан Туткишова (22 очка, 11 подборов, 2 передачи), Лия Умерова (6 очков, 8 подборов, 9 передач, 2 перехвата), Екатерина Гаммер (17 очков).