Непобедимый “Туран” остается таковым после победы над “Карагандой”

08.11.2022    Просмотры: 524
Ход игры: В этой игре туркестанский коллектив был явным фаворитом, но по первым пяти минутам лидеры было выделить сложно, в середине первой четверти команды шли на равных. А вот после экватора “Туран” совершил мощный рывок 12:0, что позволило им выиграть стартовый период с двузначным отрывом – 24:14. Для карагандинской команды вторая четверть стала худшей в матче. За первые пять минут они набрали всего два очка и прибавили еще пару очков до большого перерыва. “Туран” также не так активно стартовал во втором периоде, но вот пятиминутка перед большим перерывом в исполнении туркестанского коллектива стала очень результативной. В итоге “Туран” после двадцати минут игры опережал соперников более чем на двадцать очков – 45:18. После смены сторон команда из Туркестана продолжала уверенно лидировать и наращивать свой отрыв. “Караганда” не смогла продемонстрировать конкурентоспособную борьбу в третьем периоде и отстала еще на одиннадцать очков – 68:30. Исход игры был уже предсказуем на сто процентов и сомнений в победе “Турана” не было. От этого лидер ослабил игру и в защите, и в нападении. “Караганда” воспользовалась своими возможностями и заметно сократила свое отставание в четвертой четверти, но в результате крупная победа была за “Тураном” – 77:51.

Ключевой момент: “Туран” отлично отыграл перед большим перерывом, а по итогу третьей четверти снял все вопросы о победителе.

Герой матча: Ганна Рулёва вновь уверенно вела свою дружину вперёд.

• "Туран": Ганна Рулёва (20 очков, 4 подбора, 5 передач, 2 перехвата), Анастасия Алишаускайте-Лопатина (12 очков, 3 подбора, 3 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Тамила Жакипова (10 очков, 4 подбора, 2 перехвата, 3 блокшота).
  • "Караганда": Фируза Алидодова (9 очков, 6 подборов, 9 передач, 3 перехвата), Бинур Жубатова (11 очков, 7 подборов), Валерия Смирнова (10 очков, 4 подбора).