После успешной домашней серии против актюбинцев "Тобол" опережает ближайшего соперника в таблице на 3 победы

03.11.2022    Просмотры: 3181
В Костанае завершилась вторая серия игр между "Тоболом" и "Актобе".  Воодушевленные статусом лидера и благодаря мощной поддержке родных трибун, вновь огорчили соперников, сместив их на последнюю строчку.

Ход игры: Начало этой встречи прошло по сценарию игры на кануне. "Актобе" открыли счет, но костанайцы быстро перехватили инициативу и пошли в отрыв. Минутный перерыв Элен Шакировой немного сбил темп соперников, но “Тобол” продолжал деражть выгодный для себя темп. Чуть позже хозяева вновь начали увеличивать свой отрыв и к окончанию первой четверти смог добрать до двузначной цифры в этом показателе – 31:20. Во втором периоде проходила равная и результативная борьба, на протяжении всех десяти минут разница в счете была на стороне костанайцев и держалась в районе десяти очков. При этом второй игровой отрезок себе в актив записали "грифоны", но отыграли лишь одно очко и на большой перерыв они ушли с отставанием в десять – 57:47.

После большого перерыва актюбинцы не смогли поправить свою ситуацию, более того почти за семь минут они лишь дважды поразили кольцо противников и оба раза с линии штрафных. “Тобол” тем временем постепенно убегал вперед, который после экватора четверти приблизился к двадцати очкам. Остаток периода проходил на равных курсах, а хозяева за десять минут до конца лидировали на семнадцать очков – 74:57. Вновь “Тобол” подошел к четвертой четверти с хорошим отрывом, но если в игре днем ранее “Актобе” смогли сильно обострить интригу, то сегодня костанайцы не допустили этого, они хорошо отыграли в защите и неплохо справились в нападении. В итоге они довели матч до уверенной победы со счетом – 88:69.

Ключевой момент: “Тобол” укрепил свои позиции в третьем периоде и не оставил соперникам особых возможностей в заключительной десятиминутки.

Герой матча: Роль самого результативного и эффективного в этом матче на себя взял Павел Ильин.

• "Тобол": Павел Ильин (23 очка, 7 подборов, 8 передачи, 4 перехвата, 3 блокшота), Антон Быков (19 очков, 4 подбора, 3 передачи), Даниил Посашков (16 очков, 5 подборов, 5 передач).
  • "Актобе": Иван Русецкий (18 очков, 4 подбора, 3 передачи), Сергей Бормаиенков (18 очков, 4 подбора, 2 передачи), Вадим Коржов (9 очков, 3 подбора, 3 передачи, 2 перехвата).
Последствия: “Тобол” оторвался от всех соперников в лидерах турнирной таблицы “Актобе” “окапывается” в нижней части таблицы.

Следующие игры:  “Тобол” 20 и 21 ноября дома сыграет с “Барсами Атырау”, в те же даты “Актобе” на своей площадке примет “IRBIS Almaty”.

Подписывайтесь на YouTube канал Kazakhstan Basketball и включайте уведомления, чтобы не пропустить онлайн-трансляции будущих матчей.