Обзор матча "Капшагай" - "Каспий"

28.04.2016    Просмотры: 2981

27 апреля, в Талдыкоргане прошла четвертая игра серии за третье место Национальной лиги между “Каспием” и “Капшагаем”.  “Капшагай”, выиграв предыдущий матч, возродил интригу. И сегодня им надо было выигрывать "кровь из носу", чтобы сохранить надежды на бронзовые медали. Но и "Каспий" не планировал доводить серию до валидольного пятого матча.

В связи со всем этим, матч выдался очень жарким, все игроки бились не щадя себя. В основное время шел настоящий бой, но победитель так и не определился. И команды вышли на овертайми за пять дополнительных минут, счет также остался равным. Второй овертайм: все смешалось - нервы, усталость, желание победить. Именно хозяева - "Капшагай" воскинули руки к верху в победной радости после финальной сирены. Сегодня они одержали очень важную и очень тяжелую победу, выиграв  всего одно очко 103:102. Они не выиграли серию, но уровняли шансы.

30 апреля, в Актау пройдет заключительный - пятый матч серии и его победитель займет третьй место в Чемпионате Казахстана. В прошлом сезоне в матче за третье место, как раз и столкнулись "Каспий" и "Капшагай", тогда победу одержали актаусцы. В этом сезоне "Капшагай" может взять реванш, а "Каспий" стать бронзовым призером второй год подряд.