"Барсы Атырау" стартовали с победы в гостевой серии игр с "IRBIS Almaty"

29.10.2022    Просмотры: 5961
Эта была первая встреча команд в истории и до игры выделить фаворита было непросто. Барсы Атырау довольно быстро расставили все точки над "i", лидировали всю игру и одержали сегодня победу.

Ход игры: Гости очень уверенно начали эту игру, на столько уверенно, что алматинском тренерскому штабу пришлось взять тайм-аут уже на второй минуте матче. Этот перерыв не принес плодов хозяевам и к середине первой четверти они проигрывали почти десять очков. У “Барсов” возникла довольно затяжная безголевая пауза, благодаря чему “IRBIS Almaty” за это время сократил отставание до трех очков, и уже Тигран Гёкчян был вынужден запросить минутный перерыв. Атырауской команде тайм-аут пошел на пользу и они практически полностью вернули свое преимущество до окончания первого периода – 16:24. Во второй четверти хозяева начали постепенно отыгрывать разницу и добились своего после экватора периода, сравняв счет, а затем выйдя вперед. Но это придало ускорение их соперником, которые завершили первую половину десятью безответными очками – 34:43.

Роберт Пан - Баскетбольный клуб Ирбис Алматы 2022/2023
Команда Евгения Исакова не смогла перестроится в большом перерыве и третью четверть "ирбисы" начали крайне неудачно, за пять минут игры они смогли обновить свой счет всего на пару очков. “Барсы Атырау” тем временем также демонстрировали не самую результативную игру, но к середине четверти лидировали уже +15. Алматинцы немного поправили свою результативность до конца десятиминутки, но смогли лишь остановить дальнейший отрыв противников. Гости владели комфортным преимуществом за десять минут до конца матча – 50:65. Пятнадцать очков разрыва непросто, но вполне возможно отыграть за десять минут, используя свои возможности. Однако в этой игре атырауская команда просто не давала особых возможностей своим визави в первой половине четвертой четверти и уже за пять минут до окончания матча было понятно, что эта игра останется за гостями – разница достигла двадцати пяти очков. Алматинцы смогли совершить выпад, сократив часть отставания, но “Барсы Атырау” в последние минуты уверенно завершали встречу и одержали убедительную победу – 68:90.

Ключевой момент: “Барсы Атырау” уверенно лидировали после тридцати игровых минут, но окончательно закрепились в победителях в первой половине четвертой четверти.

Герой матча: Владимир Иванов самый эффективный и результативный игрок в этой встрече.

• "IRBIS Almaty": Аарон Феликс (17 очков, 5 подборов), Роберт Пан (13 очков, 8 подборов, 4 передачи, 3 перехвата), Джейден Сайлз (9 очков, 4 подбора).
  • "Барсы Атырау": Владимир Иванов (19 очков, 9 подборов, 2 передачи, 2 перехвата, 2 блокшота), Эрик Макгилл (17 очков, 5 подборов, 6 передач, 5 перехватов), Дэвин Гилмор (17 очков, 7 подборов, 2 перехвата)
Последствия: "Барсы Атырау" поднялись на третью строчку в турнирной таблице, а "IRBIS Almaty" продолжает замыкать таблицу.

Следующие игры: Завтра 30 октября команды проведут вторую встречу в своем двухматчевом противостоянии, которая также стартует в 14:00 на площадке спорткомплекса “Достык” в Алматы. Онлайн трансляция игры будет доступна на главной странице нашего сайта и на YouTube канале Kazakhstan Basketball.