Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

Анонс событий казахстанского баскетбола на ноябрь

31.10.2022    Просмотры: 772
Источник: Пресс-служба
Баскетбольный сезон в Казахстане набирает обороты и в ноябре ценителей лучшей игры с мячом ждет насыщенная программа. Представляем вашему вниманию анонс событий казахстанского баскетбола на предстоящий месяц.

Квалификация на Кубок Мира по баскетболу 2023: Центральным событием ноября станут очередные домашние матчи мужской Национальной сборной в рамках отборочного этапа на Кубок Мира.
  • 11 ноября "Степные волки" встретятся на своем паркете со сборной Австралии.
  • 14 ноября состоится ответный матч нашей дружины против сборной Японии.
Обе игры пройдут в Астане, на арене Республиканского велотрека "Сарыарка", начало в 20:00 по столичному времени. Билеты в продаже на сайте Zakazbiletov.kz.

Национальная лига среди мужских команд: 
  • 2 - 3 ноября "Актобе" проведет ответную гостевую серию против "Тобола" и попытается взять реванш за два домашних поражения.
  • 20 - 21 ноября после затяжного перерыва на игровое окно Квалификации Кубка Мира, одновременно пройдут две серии матчей - "Тобол" вновь сыграет дома, на это раз костанайцы продолжат выяснять отношения с "Барсами Атырау", параллельно алматинский "IRBIS Almaty" нанесет ответный визит в Актобе.
  • 24 - 25 ноября состоится первая в сезоне встреча "Актобе" и "Астаны", которая пройдет на площадке "Грифонов".
  • 30 ноября - 1 декабря вновь будет двойная порция баскетбола - в Атырау пройдет третья в сезоне встреча "Барсов" с "Тоболом", а в южной столице "IRBIS Almaty" также третий раз в сезоне сойдется на своем паркете с "Актобе".
Национальная лига среди женских команд: С 8 по 12 ноября в Щучинске на Спортивной базе "Жаксы 2" пройдут матчи 2-го тура совместного этапа, по итогам которого команды будут разделены на две группы.

Высшая лига среди мужских команд: С 15 по 20 ноября мужские команды второго дивизиона завершат первый круг игр на 2-м туре, который также пройдет в Щучинске на Спортивной базе "Жаксы 2".

Кубок Казахстана по баскетболу 3х3:
  • 13 ноября в городе Щучинск состоится первый в истории розыгрыш Кубка Казахстана среди женских команд в возрастной категории U-22.
  • 17 ноября также в Щучинске пройдет первый в истории розыгрыш Кубка Казахстана среди мужских команд в аналогичной возрастной категории U-22.
Основная цель турниров - отбор в Национальные сборные для участия в международных турнирах 2023 года.

Детские и молодежные турниры: 
  • С 5 по 11 ноября в Туркестане серию Осенних чемпионатов продолжит противостояние среди юношей и девушек 2007-2008 годов рождения.
  • С 17 по 23 ноября в Шымкенте пройдет заключительный Осенний чемпионат в этом году, на этот раз среди юношей и девушек 2006-2007 годов рождения.

Баскетбольный клуб "Алматинский Легион" в Студенческой лиге РЖД: С 2 по 4 ноября команда из южной столицы проведет очередные три матча первого раунда турнира, которые пройдут в Уфе.
  • 2 ноября, 17:30 - "Алматинский Легион" vs МГТУ им. Носова (Магнитогорск) 
  • 3 ноября, 20:00 - "Алматинский Легион" vs Уфимец (Уфа)
  • 4 ноября, 11:30 - "Алматинский Легион" vs ЛГУ Зенит (СПБ)
Любительская баскетбольная лига "Astana Cup": 6 ноября в столице стартует первый сезон любительской баскетбольной лиги "Astana Cup". Заявки на участие в турнире подали 10 команд, которые на первом этапе сыграют вкруг с дальнейшей разбивкой на группы. Матчи плей-офф будут проходить до двух побед, а финальная серия продлится до трех. На кону будет стоять внушительный призовой фонд, который разделят победители лиги, серебряные и бронзовые призеры.

Подписывайтесь на наш YouTube канал Kazakhstan Basketball и жмите "колокольчик", чтобы не пропустить онлайн-трансляции матчей.

Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!