Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

"Irbis Almaty" померяется силами с "Барсами Атырау" на своей площадке

28.10.2022    Просмотры: 5748
Источник: Пресс-служба
29 и 30 октября в южной столице будет положено начало новому "кошачьему" дерби Национальной лиги - "IRBIS Almaty" опробует свои силы в домашнем противостоянии с "Барсами Атырау"

Это будет первая встреча команд не только в сезоне, но и в целом в истории. Алматинцы сейчас на пятой строчке турнирной таблицы, а атырауский коллектив на четвертой. При этом "IRBIS" сыграл на две игры меньше. К этому моменту обе команды провели по две игры в столице против “Астаны” и дважды сыграли с “Актобе”. В Астане ни алматинцам, ни атыраусцам победных очков добыть не удалось, а с актюбинцами и те, и другие сыграли с переменным успехом – одна победа и одно поражение. У “Барсов” была еще одна серия с “Тоболом”, которая завершилась со счетом - 1:1. В предстоящей серии фаворита выделить нельзя и исход матчей непредсказуем.

Матчи пройдут в Алматы 29 и 30 октября на площадке спорткомплекса "Достык". Начало обеих встреч в 14:00 по столичному времени. Онлайн трансляции игр будут доступны на главной странице нашего сайта и на YouTube канале Kazakhstan Basketball.

Подробная информация о турнире и командах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликованы в разделе Турниры.

Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!