Обзор матча "Капшагай" - "Каспий"

27.04.2016    Просмотры: 2696

26 апреля, в Талдыкоргоне прошла третья игра серии за третье место Национальной лиги между “Каспием” и “Капшагаем”.  “Капшагай” к этому моменту проигрывал в серии 2:0, и если в их планах были виды взять бронзу, им надо быдо брать этот матч. И в родных стенах они сделали все возможное для продолжение серии.

В первом периоде “Капшагай” сделал все, чтобы переломить ход серии, но “каспий” выглядел немного убедительней. Но уже во второй четверти “Капшагай” проснулся и догнал соперника, условно держась за соломинку в серии. Эта условность пропала, когда “Каспий” вновь обозначил свои претензии на третье место в третьей четверти, вновь рванув вперед. Но третья четверть не конец матча, и восемь очков не отставание. Именно это доказал ”Капщагай”, отыграв свое отставание в последней четверти, и очень драмматически вырвав победу в этом матче - 69:67 и 2:1 в серии.

Уже завтра пройдет четвертая встреча этих команд, и “Капшагай” либо утвердит интригу и доведет счет в серии до равного, либо “Каспий” сможет второй год подряд стать бронзовым призером.