"Барсы Атырау" реабилитировались в гостевом противостоянии с "Актобе"

25.10.2022    Просмотры: 3102
На кону серии стояло текущее третье место турнирной таблицы и борьбу за него успешно начали хозяева паркета, одолев "Барсов" в первом матче, а сегодня викторию праздновали "Барсы Атырау".

Ход игры: Уже со старта встречи гости вышли вперед и в первые минуты они пропустили всего четыре очка, при этом записали пятнадцать очков на свой счет и их преимущество стало двузначным еще до экватора первой четверти. Во второй половине периода все набранные очки атырауской команды были из-за дуги. “Актобе” в это время поправили свою результативность, но они отстали еще на пару очков и проиграли стартовый период со счетом – 13:27. Во второй четверти хозяева начали отыгрываться и сократили свое отставание на десять очков, но дожать до равенства им не удалось. “Барсы”, неудачно стартовав во второй десятиминутке, поправили свою игру и с середины четверти начали наверстывать упущенное. В итоге гости все же проиграли весь период, но перед большим перерывом сохранили двузначное преимущество – 33:44.

После смены сторон хозяевам не удавалось переломить ход игры и они продолжали отставать от соперников. Разница между командами достигла двадцати очков, и несмотря на старания актюбинского коллектива, превысила эту цифру. “Актобе” смогли немного нагнать перед финальной четвертью, сократив свое отставание, но за десять минут они проигрывали довольно много – 49:62. Тринадцать очков разрыва еще не приговор, и "грифоны" вполне могли исправить сложившееся положение, но для этого требовалось поддерживать их темп набранный в концовке третьей четверти. Однако, этого не произошло. “Актобе” проиграли первую половину финальной четверти, набрав всего два очка и пропустив четырнадцать. Двадцать пять очков разницы за пять минут до конца матча давали гостям, фактически, стопроцентную победу во всей игре. Подопечные Элен Шакировой не опустили руки и провел очень результативно последние пять минут игры, но было уже поздно. “Барсам Атырау” без проблем удалось завершить этот матч победой – 72:80.

Ключевой момент: Двенадцать очков преимущества, которые “Барсы Атырау” заработали в первой половине четвертой четверти помогли гостям одержать победу.

Герой матча: Эрик Макгилл провел этот матч очень полезно для своего коллектива.

• "Актобе": Роман Кобзев (13 очков, 5 подбора, 5 передач), Василий Петришинец (9 очков, 8 подборов, 3 перехвата), Сергей Борматенков (6 очков, 3 подбора, 2 передачи, 10 перехватов).
  • "Барсы Атырау": Эрик Макгилл (25 очков, 3 подбора, 6 передач, 5 перехватов), Дэвид Диденко (22 очка, 5 подборов, 3 передачи), Владимир Иванов (9 очков, 14 подборов, 2 передачи, 2 блокшота)
Последствия: "Барсы Атырау" и "Актобе" сравнялись по турнирным очкам в таблице, при этом актюбинцы на третьем месте, а их соперники на четвертом.

Следующие игры: “Барсы Атырау” проведут две игры в Алматы 29 и 30 октября протви “IRBIS Almaty”. “Актобе” следующие игры проведет также на выезде в Костанае, где сыграют с “Тоболом” 2 и 3 ноября.

Подписывайтесь на YouTube канал Kazakhstan Basketball и включайте уведомления, чтобы не пропустить онлайн-трансляции будущих матчей.