"Барсы Атырау 2" одержали первую победу под занавес тура, а "Altay" так и не познал вкус победы

25.10.2022    Просмотры: 661
Ход игры: Оба коллектива к этой игре подошли без побед и сегодня для одной из команд ситуация должна была улучшиться. Большую часть первой четверти проходила равная борьба и лидера был выделить сложно, но в концовке периода представители Атырау резко пошли вперед и выиграли четверть со счетом – 27:18. “Барсы Атырау 2” продолжили мощнейший темп во втором периоде и их преимущество очень быстро увеличивалось. Так к середине десятиминутки усть-каменогорцы отставали уже на двадцать пять очков, а на большой перерыв команды ушли при разнице тридцать семь – 64:27. После смены сторон рисунок игры не поменялся, а атырауский коллектив продолжал уверенно наращивать свой отрыв. “Altay Sports Club” не набрал очков в первые пять минут третьего периода, а за третью четверть отстал еще на двадцать четыре очка – 96:35. Интриги уже ни какой не было, да и “Барсы” были в четырех очках от сотни еще до начала четвертой четверти, осталось только определить финальный счет матча. Атырауский коллектив предсказуемо быстро добрался до ста очков, а, в итоге, довел счет до разгромного – 123:55.

Ключевой момент: Атырауская команда доминировала на площадке с конца первой четверти, вплоть до окончания игры.

Герой матча: Бегзод Мамматраймов стал лучшим в сегодняшней игре.

• "Барсы Атырау 2": Бегзод Мамматраймов (35 очков, 14 подборов, 6 перехватов, 2 блокшота), Акылбек Оралбеков (18 очков, 4 подбора, 13 передач, 9 перехватов), Алишер Муратулы (15 очков, 6 подборов, 5 передач, 5 перехватов).
  • "Altay Sports Club": Сергей Кононов (18 очков, 14 подборов, 2 передачи, 1 блокшот), Сергей Иванов (13 очков, 4 подбора, 4 перехвата), Жандос Кенесбеков (12 очков, 2 подбора, 2 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот).