"Алматинский Легион 2" одержал крупную победу в матче с “Актобе 2”

25.10.2022    Просмотры: 660
Ход игры: Алматинцы были фаворитами в этой игре, но их старт не был самым удачным. Команда из Актобе вышла вперед и лидировала в середине четверти на семь очков. “Легионеры” после этого нащупали свою игру и активно отыгрывались. К концу первого периода они сравняли счет и вышли вперед – 20:23. В начале второго игрового отрезка они укрепляли свой отрыв почти добравшись до двузначного перевеса, но в середине периода “забуксовали” и “Актобе 2” снова вышел вперед. И все же “АЛ2” провел хорошую концовку половины и ушел на большой перерыв в лидерах – 34:40.  А вот после смены сторон представители южной столицы резко пошли вперед, и увеличили свой отрыв с шести до двадцати двух, не пропустив очков от соперников. Актюбинцы остановили дальнейший отрыв противников, но не смогли ничего отыграть до конца третьей четверти – 46:68. Алматинская команда уверенная в своей победе не взвинчивала темп в последние десять минут, но полностью контролировала происходящее на площадке. В результате, “Алматинский Легион 2” завершил первый тур уверенной победой – 63:84.

Ключевой момент: Рывок алматинцев сразу после пятнадцати минут отдых принес им мощное преимущество, которое сохранилось до конца матча.

Герой матча: Большие алматинцев – Никита Тимофеев и Даниель Альбрант записали на свой счет больше половины очков эффективности команды.

• "Актобе 2": Байназар Омаров (21 очко, 4 подбора, 8 перехватов), Чингиз Доскеев (11 очков, 3 подбора, 4 передачи), Кайрат Утеген (9 очков, 6 подборов, 2 передачи).
  • "Алматинский Легион 2": Даниель Альбрант (21 очко, 9 подборов), Никита Тимофеев (19 очков, 5 подборов, 4 перехвата, 2 блокшота), Диас Калымбетов (13 очков, 4 подбора, 6 передач, 3 перехвата).