"GOTOBELES" переиграли “Ertis” во второй половине игры и одержали победу

25.10.2022    Просмотры: 663
Ход игры: Вся первая четверть проходила в равной и упорной борьбе и выделить один из коллективов было невозможно. Лидер менялся практически каждую минуту игры, сменившись десять раз. Да и разница между командами в этой десятиминутке не превышала три очка. Столичная команда записала первый игровой отрезок себе в актив с минимальным преимуществом – 23:22. Второй период также прошел в равном противостоянии, но команды периодически совершали небольшие рывки. На выпад столичной команды павлодарский коллектив ответил своим, перехватив лидерство в середине четверти. “Ertis” удержался в лидерах до окончания первой половины – 42:47. После смены сторон у павлодарской команды возникли сложности с набором очков, особенно во второй половине третьего периода. Команда из Астаны вышла вперед уже к экватору четверти, а ее остаток только увеличивали свой отрыв – 70:55. Пятнадцать очков довольное большой отрыв перед финальной четвертью, но его вполне можно отыграть. Правда получилось все наоборот – команда из Павлодара отстала более чем на двадцать очков и исход игры был уже предрешен. “GOTOBELES” растеряли часть своего отрыва в середине четвертой четверти, но уверенно завершали матч, одержав победу со счетом – 91:67.

Ключевой момент: “GOTOBELES” выиграл третий период с разницей в двадцать очков, что дало им хорошее преимущество и помогло уверенно завершить матч.

Герой матча: Виктор Верзун заработал в этой игре внушительный дабл-дабл.

• "GOTOBELES": Виктор Верзун (29 очков, 14 подборов, 6 передач, 3 перехвата), Адиль Нариманов (17 очков, 7 подборов), Есет Жаркылов (12 очков, 11 подборов, 5 передач, 2 блокшота).
  • "Ertis": Шахмурат Саткеев (12 очков, 5 подборов, 3 передачи, 3 перехвата), Шахназар Жандарбек (12 очков, 3 подбора, 2 перехвата, 1 блокшот), Артем Юрков (7 очков, 5 подборов, 2 передачи).