Костанайский "ЧелГУ" уступил столичным "Tigers-KazATU"

25.10.2022    Просмотры: 672
Ход игры: Несмотря на то, что счет в игре был открыт столичной командой, костанайцы задавали темп в начале игры. Но этот темп “тигры” быстро поддержали и в середине первого периода сами вышли вперед. До конца периода команды совершили пару рывков и счет был равным, но “ЧелГУ” закрыл четверть тремя результативными атаками – 29:22. Костанайцы развивали свой успех во второй четверти и их перевес превысил десять очков. “Tigers-KazATU” приложили все усилия, но смогли лишь остановить соперников от дальнейшего отрыва. На большой перерыв команды ушли при счете 51:37 в пользу “ЧелГУ”. Ни что не предвещало “катастрофы” для костанайцев, но они полностью проиграли третий период, заработав всего четыре очка. “Тигры” в этом периоде догнали и обогнали соперников – 55:59. Разница между коллективами не была большой и в начале четвертой четверти шла равная борьба. Перед экватором периода столичный коллектив лидировал всего на одно очко, но затем резко довел преимущество до десяти. “ЧелГУ” довольно активно провел концовку, но им не хватило времени догнать соперников и они уступили – 76:79.

Ключевой момент: “Tigers-KazATU” выиграл третий период с преимуществом в восемнадцать очков и смог выдержать бой в концовке матча.

Герой матча: Вадим Доц – главное действующее лицо столичного коллектива сегодня.

• "ЧелГУ": Артем Педько (25 очков, 10 подборов, 5 передач, 1 блокшот), Дмитрий Ткач (12 очков, 6 подборов, 2 передачи, 2 блокшота), Александр Сидоров (18 очков).
  • "Tigers-KazATU": Вадим Доц (26 очков, 4 подбора, 2 передачи, 4 перехвата), Рустам Лукманов (15 очков, 15 подборов, 1 блокшот), Павел Вымотов (12 очков, 4 подбора, 7 передач, 2 перехвата, 1 блокшот).