"Актобе" начал с победы домашнюю серию Национальной лиги против "Барсов Атырау"

24.10.2022    Просмотры: 6966
Первая встреча "Актобе" и "Барсов Атырау" в сезоне Национальной лиги состоялась на площадке "красно-белых". При поддержке родных трибун хозяева смогли добиться успеха и закрепиться на третьей строчке турнирной таблицы.

Ход игры: Хозяева открыли счет в этой игре и были более чем в два раза результативней своих соперников в первые пять минут первого периода. “Барсы Атырау” на экваторе четверти уступали восемь очков, а спустя минуту их отставание достигло двузначной цифры. Но после этого гости собрались с мыслями и стремительно сократили отставание до двух очков. В довольно интенсивной борьбе в концовке четверти “Барсам” удавалось сравнять счет, но последняя результативная атака, как и весь период остались за актюбинцами – 26:24. Во второй четверти атырауский коллектив старался вернуть равновесие, но их попытки не увенчались успехом. Более того хозяева провели эти десять минут лучше своих визави и к середине четверти вновь лидировали на десять очков и смогли сохранить этот отрыв до большого перерыва – 48:38.

После пятнадцати минут отдыха у гостей не клеилась атака и за пять минут третьего периода они смогли набрать всего пару очков. “Актобе” тем временем увеличили свой отрыв и достигли шестнадцати очков гандикапа. Во второй половине четверти атырауская результативность заметно увеличилась, но на каждую их атаку у хозяев находился равноценный ответ, благодаря чему разница сильно не менялась. “Актобе” имели значимое преимущество перед финальной четвертью – 69:52. Хоть шансов у “Барсов Атырау” было не так много, но они старались вытащить максимум и обострили ситуацию, сократив отставание до девяти очков в середине периода. Хозяева настроились на концовку и не дали соперникам обострить интригу донельзя в концовке, удержали лидерство в своих руках, и вновь сделав его двузначным, выиграли игру – 83:71.

Ключевой момент: “Актобе” выигрывали семнадцать очков перед финальной четвертью, “Барсы” обострили интригу, но хозяева отстояли свое право на победу в концовке.

Герой матча: Борис Назмутдинов в составе “Актобе” продемонстрировал лучшую результативность и эффективность.

• "Актобе": Борис Назмутдинов (18 очков, 4 подбора, 3 передачи, 3 перехвата), Сергей Борматенков (8 очков, 6 подборов, 7 передач, 4 перехвата), Константин Двирный (15 очков, 2 подбора, 2 передачи, 4 перехвата).
  • "Барсы Атырау": Дэвин Гилмор (14 очков, 5 подборов, 2 перехвата), Адильхан Марат (16 очков, 3 подбора, 2 передачи), Владимир Иванов (9 очков, 12 подборов)
Последствия: “Актобе” единолично занял промежуточное третье место в турнирной таблице, а “Барсы Атырау” “укрепились” в подвале таблицы.

Следующие игры: Завтра 25 октября “Актобе” и “Барсы Атырау” проведут повторную встречу в серии, которая пройдет также в Актобе на площадке спортивного комплекса “Коныс”, начало в 20:00 по столичному времени.Онлайн трансляция игры будет доступна на главной странице нашего сайта и на YouTube канале Kazakhstan Basketball.