“Алматинский Легион 2” уверенно разобрал столичных “Tigers-KazATU”

24.10.2022    Просмотры: 655
Ход игры: В первой четверти завязалась равная и результативная борьба. Алматинская команда была в основном впереди, но не на долго пропускала соперников вперед. Столичный коллектив в середине первого периода отставал на семь очков, но в итоге, после десяти минут, проигрывал лишь три – 26:29. “Тигры” сравняли счет на старте второго периода, но алматинцы навязывали свое видение на игру и быстро добрались до двузначного отрыва. Столичная команда почти в два раза сократила это отставание, но на большой перерыв отправилась уступая одиннадцать очков – 43:54. После смены сторон алматинская защита стала действовать эффективней и результативность “Tigers-KazATU” уменьшилась. “Легионеры” же уверенно ходили в набеги на кольцо противников и разрыв между командами увеличился до двадцати очков, а перед финальной четвертью “АЛ2” лидировал на двадцать три очка - 53:76. Команда из южной столицы очень мощно стартовала в четвертой четверти и прошла рубеж в плюс тридцать, окончательно уничтожив интригу в игре. Столичный коллектив немного подтянулся к соперникам, но “Алматинский Легион 2” одержал убедительную победу - 68:93.

Ключевой момент: “Алматинский Легион 2” отлично провел третий период и поставил жирную точку в начале заключительной четверти.

Герой матча: Даниель Альбрант стал сегодня самым эффективным результативным.

• "Tigers-KazATU": Вадим Доц (13 очков, 3 подбора, 2 перехвата, 1 блокшот), Павел Вымотов (10 очков, 5 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Рустам Лукманов (10 очков, 4 подбора).
  • "Алматинский Легион 2": Даниель Альбрант (20 очков, 6 подборов, 3 перехвата, 1 блокшот), Андрей Волков (16 очков, 6 подборов, 2 перехвата), Даниил Севергин (12 очков, 3 подбора, 8 передач).