"Актобе 2" вырвали победу в увлекательном противостоянии с “GOTOBELES”

24.10.2022    Просмотры: 658
Ход игры: Столичный коллектив не мог набрать очки в первые минуты игры и именно соперники открыли счет. “Актобе 2” находились в роли лидера всю первую четверть. В середине периоде актюбинцы был впереди с минимальным преимуществом – 2-3 очка, но ближе к концовке четверти они смогли реализовать рывок и не много оторвались, правда в итоге выиграли первую десятиминутки с преимуществом всего в пять очков – 15:10. Во втором периоде “GOTOBELES” захватили инициативу и в первой половине четверти исправили ситуации, не только догнав соперников, но и выйдя вперед. Актюбинцы вовремя вернулись в борьбу и команды ушли на большой перерыв при равенстве – 28:28. После смены сторон Столичная команда резко рванула вперед и буквально через несколько минут лидировала с двузначным отрывом. “Актобе 2” остановили соперников от дальнейшего отрыва и до конца третьего периода потихоньку сокращали отставание. перед финальной четвертью команда из Астаны выигрывала соперников с разницей в пять очков – 42:47. Самое интересное происходило в четвертой четверти “GOTOBELES” быстро вернул себе гандикап в десять очков. Актюбинцы пытались навязать борьбу, но за пять минут до конца проигрывали девять очков, а спустя минуту и вовсе двенадцать. “Актобе 2” это совершенно не смутило, в последние минуты они больше не пропустили ни одного очка, а сами резко пошли вперед, сравняли счет, а в концовке заработали победные очки – 66:63.

Ключевой момент: “Актобе 2” совершил решающий рывок в конце игры и именно этот рывок подарил актюбинцам сегодня победу.

Герой матча: Кайрат Утеген самый результативный в составе “Актобе 2” и именно он сравнял счет на последней минуте.

• "Актобе 2": Кайрта Утеген (17 очков, 8 подборов), Чингиз Доскеев (12 очков, 6 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Никита Лытых (9 очков, 11 подборов, 2 передачи, 2 перехвата, 2 блокшота).
  • "GOTOBELES": Есет Жаркылов (13 очков, 17 подборов, 6 передач, 2 блокшота), Виктор Верзун (11 очков, 8 подборов, 6 передач, 2 перехвата, 1 блокшот), Абай Бакытбек (10 очков, 2 подбора, 3 передачи, 5 перехватов, 1 блокшот).