Непобедимый "Шымкент" записал на свой счет успех в матче с "Барсами Атырау 2"

24.10.2022    Просмотры: 656
Ход игры: “Шымкент” довольно предсказуемо вышел вперед в начале игры. Но их соперники не отставали, более того атырауский коллектив перехватил роль лидера и выиграл первый период – 23:27. Во второй четверти равная борьба продолжалась. Команды ни один раз сменили друг друга на посту лидера, а разница между коллективами не была очень большой в этом периоде. Шымкентская команда, которая выступала в роли фаворита в этой игре, не оправдал этого звания в первой половине матча, хоть и ушли на большой перерыв с минимальным преимуществом – 48:47. Шымкентцы оставались впереди большую часть третьего периода, а “Барсы Атырау 2” шли за соперниками по пятам. Атырауская команда отлично отыграла в концовке четверти, не позволив соперникам набрать очки, и за это время сама вышла вперед – 61:64. Разница между коллективами была мизерной и предсказать исход было не просто. Но “Шымкент” в последние десять минут полностью контролировал ход игры. Они продемонстрировали отличную игру в защите, позволив соперникам набрать лишь четыре очка. И активно ходили в нападение, выиграв игру со счетом – 82:68.

Ключевой момент: Три четверти проходила равная борьба, а в четвертой “Шымкент” полностью доминировал, благодаря чему одержал победу.

Герой матча: Основную работу в этой игре взвалили на себя Алымжан Максутов, Алексей Верещагин и Ануар Шакиров.

• "Шымкент": Алымжан Максутов (20 очков, 5 подборов, 5 передач, 4 перехвата), Алексей Верещагин (20 очков, 7 подборов), Ануар Шакиров (16 очков, 8 подборов, 2 передачи, 2 перехвата).
  • "Барсы Атырау 2": Азамат Жанибеков (13 очков, 7 подборов, 1 блокшот), Бегзод Мамматраймов (10 очков, 11 подборов, 2 перехвата, 1 блокшота), Акылбек Оралбеков (13 очков, 6 подборов, 6 передач, 2 перехвата).